ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ?

Что посмотреть во Владивостоке?
Дата публикации: 22.10.2014

История Владивостока начинает свой отчет с подписания «Айгунского договора» между Россией и Китаем в 1858 г. Генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьёв-Амурский был организатором договора. Именно он, проходя на корабле вдоль берега залива Петра Великого, приметил хорошо укрытую бухту и предложил назвать ее Золотым Рогом. На берегах бухты поставили военный пост и назвали Владивостоком, что означает «Властитель Востока».

Как военный пост, военно-морская база, торговый порт и конечная точка Великой сибирской железнодорожной магистрали Владивосток играет исключительно важную роль на дальневосточных рубежах России. Морская крепость Владивосток одна из сильнейших в мире. Крепость насчитывает более 100 фортификационных сооружений (некоторые сооружения имеют несколько подземных ходов и тоннельные убежища), признанных памятниками истории и военно-оборонительного зодчества федерального значения. Увидеть их можно, отправившись на экскурсию по Морской крепости.

Несколько смотровых площадок Владивостока дают возможность увидеть потрясающие картины города, океана и бухт. Добраться до них можно на Владивостокском фуникулере. В верхней точке фуникулера, со смотровой площадки, видны: бухта Золотой Рог, мыс Эгершельд и мыс Чуркин.

Во Владивостоке большое количество архитектурных памятников: Маяк, особняк Бриннеров, здание Святой Татьяны, здание «Серая лошадь», здание «Золотой рог», здание бывшего японского консульства, католический костел. Архитектурную достопримечательность во Владивостоке представляет собой и железнодорожный вокзал. Любимой улицей жителей Владивостока, своеобразным «Арбатом», является улица адмирала Фокина. Брусчатка, фонтаны, скамейки, клубы с красивыми цветами - прекрасное место для прогулок и романтических встреч.

Монументы и памятники придают Владивостоку еще больший колорит. На корабельной набережной находится мемориал «Подводная лодка № С-56» времен ВОВ, на центральной площади - мемориал «Борцам за власть советов». Порадуют своим видом Триумфальные ворота, построенные в честь Цесаревича Николая Александровича.

Интересно будет посетить Приморский государственный музей имени В.К. Арсеньева и Приморскую Государственную картинную галерею. Здесь познакомят с богатой историей Владивостока, представят вниманию уникальные работы художников, предоставят возможность купить сувениры и изделия из камня.

Во Владивостоке есть уникальный музей автомотостарины с коллекцией российской и зарубежной автомототехники 20 века (есть настоящие раритеты!). Необычной достопримечательностью является сад камней – попробуйте увидеть необычное в обычном. Экскурсия по Ботаническому саду ДВО РАН, площадь которого 178 га., удивит огромным количеством видов флоры Дальнего Востока, богатейшей коллекцией цветочно-декоративных растений. Экспозиции Океанариума посвящены природе Тихого океана. Морской музей имеет два экспозиционных зала: большой круглый зал, где расположены 13 аквариумов с обитателями пресноводных водоемов Дальнего Востока, залива Петра Великого, тропических морей, и центральный зал – 4 холодноводных аквариума с обитателями Японского и Охотского морей. Часть экспозиции представлена декоративными аквариумными рыбками. Здесь можно увидеть диораму лежбища котиков и птичий базар, коллекцию морских раковин, кораллов, губок, рыб и других морских животных. Рядом с Океанариумом находится Дельфинариум с белухами и морскими котиками.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж
МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире.«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребываньи в тех или других странах.
Дата публикации: 27.03.2024
В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев
Турция упростит открытие счетов в банках для иноземцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков.«Иноземцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», - сообщается в заявлении.Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не многим.
Дата публикации: 27.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.