Адмиралтейская набережная в Петербурге (несмотря на свои весьма скромные размеры — всего лишь 414 метров) очень любима как туристами, так и местными жителями. Тянется она от перекрестка Дворцового проезда с Дворцовой набережной и Дворцовым мостом и до Сенатской площади. На этой улице в центре Петербурга находятся всего лишь восемь домов.

История Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, на что и намекает его название, всегда была тесно связана с Российским Флотом. На территории района расположено Адмиралтейство, Николо-Богоявленский православный морской собор и Адмиралтейские верфи — старейшая в стране судостроительная компания. Да и названия некоторых улиц имеют водную тематику...

В этот старейший театр России запрещен вход детям! Особенно дирекция против организованных групп школьников. Только в сопровождении взрослого пустят подростка старше 12 лет. Такие вот жесткие правила в Александринском театре, расположенном в одном из красивейших зданий на Невском проспекте.

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа,
Вознёсся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

1234...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург – один из крупнейших городов России.

Петербург - прекрасный город с богатой историей. Его название известно всему миру, а памятники по достоинству оценены и россиянами и иностранцами. Весь город отнесен ЮНЭСКО к Всемирному наследию. Основанный в 1703 г. Петром I, город и сегодня, пожалуй, может считаться самым «европейским» в России.

Город, являющийся одновременно и субъектом Российской Федерации, и местом сосредоточения органов власти Ленинградской области, и административным центром Северо-Западного федерального округа.

Достопримечательностей Санкт-Петербурга хватило бы на целое государство, но все они сосредоточены в Северной столице России. Санкт-Петербург всегда считался городом, где процветает культура. Не удивительно, что здесь организовано множество великолепных музеев, названия которых известны каждому образованному человеку.

Государственный Русский музей, основанный в 1895 г., является самым большим в мире музеем, экспонирующим предметы русского искусства. Здесь можно увидеть произведения, относящиеся к XII в., в том числе иконы Андрея Рублева и других известных иконописцев. В Русском музее представлены работы именитых мастеров, чьи произведения славятся по всему свету: Растрелли, Венецианова, Брюллова, Айвазовского, Репина, Шишкина, Сурикова и многих-многих других. Музей расположился в здании Михайловского дворца, который сам по себе является памятником – ампиру.

Не менее живописна еще одна достопримечательность Санкт-Петербурга, имя которой, несомненно, известно даже тем, кто не бывал в городе на Неве - Государственный Эрмитаж.

Эрмитаж занимает огромную территорию – 6 великолепных замков, а сердцем музея, несомненно, является Зимний дворец. Этот архитектурный ансамбль - один из центров международного туризма в России. Уникальность музея отмечена не только в нашей стране – туристы со всего света стекаются в Санкт-Петербург, чтобы полюбоваться экспозицией из 3 млн. экспонатов, среди которых ценнейшие предметы искусства, относящиеся ко всем этапам жизни человека на планете.

Рекомендуем:

Новости
МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж
МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире.«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребываньи в тех или других странах.
Дата публикации: 27.03.2024
В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев
Турция упростит открытие счетов в банках для иноземцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков.«Иноземцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», - сообщается в заявлении.Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не многим.
Дата публикации: 27.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.