Фонтан-скульптура Купальщица находится в Гурзуфском парке с 1947 года. Скульптура находится у стены из кипарисов и примыкающих к ней групп роскошных широколистных бананов.

Сразу стоит отметить, что посещение Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен вряд ли принесет вам удовольствие в традиционном смысле. Наоборот, лучше заранее постараться подготовить себя психологически перед осмотром этого мемориала. Однако, несмотря на довольно тяжёлый осадок, который оставляет после себя экскурсия, побывать здесь обязател...

Ай-Петри входит в состав Ялтинского горно-лесного заповедника и территориально расположена над городом Алупка и посёлком Кореиз. Название Ай-Петри гора получила с греческого языка, что означает Святой Петр, потому как еще в начале ХIХ века у вершины горы виднелись руины средневекового храма во имя Святого Петра.

Крымский академический украинский музыкальный театр открылся в 1955 году после перевода передвижной труппы Киевского областного драматического театра в Крым.

1234...

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

Республика Крым

Здесь находятся одни из лучших курортов на Черном море: Ялта, Евпатория, Алушта, Алупка, Балаклава, Гурзуф, Форос и другие. Помимо отличного пляжного отдыха регион предлагает лечение в многочисленных санаториях и здравницах, возможности для активного отдыха на природе и насыщенную экскурсионную программу.

Города.

Республика богата множеством городов которые имеют огромную историческую ценность. Бывшая столица Крымского ханства - очаровательный городок Бахчисарай, расскажет своей судьбой об истории крымских татар.

Крым имеет в своем регионе уникальные пещерные города, которые находятся неподалеку от Бахчисарая: Чуфут-Кале, Мангуп, Ески-Кермен, Кыз-Куле, Бакла, а верующим туристам понравится атмосфера в пещерном Свято-Успенском монастыре.

Город воинской славы республики Крым - Севастополь, к западу от Бахчисарая - живое воплощение трагических страниц в истории острова. Будучи важным стратегическим объектом Севастополь в течение двух войн: Крымской и Второй мировой, подвергался жестоким атакам, практически стиравшим город с лица земли. Но оба раза город быстро восстанавливали из руин. При этом Крым и сам Севастополь являются отдельными субъектами Федерации.

Те из туристов, что в глубине души мечтают о славе археологов, оценят по достоинству явленные миру стараниями последних руины греческого полиса Херсонес на окраине Севастополя. Здесь были возведены первые в Крыму православные храмы, а в соборе Святого Владимира киевский князь Владимир Святославович венчался с византийской принцессой Анной.

В паломнический маршрут по Крыму обязательно входят два действующих монастыря в окрестностях Севастополя - Георгиевский на Гераклейском полуострове и пещерный Инкерманский Свято-Климентовский.

От Севастополя рукой подать до Балаклавы - небольшого городка, известного, в первую очередь, протяженными пляжами, а во вторую - своей засекреченностью в годы Советской власти.

Крепости.

Средневековые генуэзские крепости республики Крым, выстроенные вдоль побережья, - еще одна любопытная достопримечательность республики Крым. Многие из них, как, к примеру, Чембало в Балаклаве, сохранились плохо, но есть и дошедшие до нас в хорошем состоянии.

Дворцы.

Вдоль южного берега Крыма рассыпано ожерелье из великолепных дворцов, каждый из которых настоящая жемчужина: Массандровский, Воронцовский в Алупке, дворец Юсуповых в поселке Кореиз, дворец Дюльбер в Мисхоре, дворец Кичкинэ в Гаспре… Отдельного упоминания заслуживает дворцово-парковый ансамбль Ливадия в Ялте, подкупающий своей изящной торжественностью. В стенах дворца в феврале 1945 года прошла Крымская конференция глав государств антигитлеровской коалиции, на которой были подписаны важнейшие для хода истории 20 века документы.

Природа.

В Крыму вас ждет множество потрясающих открытий. Не описать словами красоту здешних водопадов, карстовых пещер, менгиров и дольменов, лесов и гор. Одна из самых живописных в цепи Крымских гор - вершина горы Ай-Петри, на которую можно подняться по канатной дороге из Мисхора или доехать из Ялты. Со смотровой площадки на высоте 1182 м открывается изумительный вид на побережье от Аю-Дага до горы Кошка.

Джур-Джур - самый мощный водопад в Крыму, поток воды обрушивается со стометровой высоты.

Курорты для детей.

Для детей республика Крым тоже припасла массу всего интересного. В окрестностях Ялты находится самый большой частный зоопарк, а также чудо-городок «Поляна сказок», в котором с удовольствием проводят время не только дети, но и взрослые. Во всех курортных зонах в Крыму полуострова открыты парки аттракционов, аквапарки, есть несколько дельфинариев. В Казачьей бухте в Севастополе расположился один из самых больших дельфинариев в Европе.

Рекомендуем:

Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.