Министерство транспорта России ведет подготовку к восстановленью работы аэропортов, временно закрытых с 2022 года по уразумениям безопасности. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Никитин в кулуарах форума «Транспортная неделя» изданию ТАСС.
«Мы готовы, приготовляемся к этим вещицам. То бишь, если такие решения будут приниматься органами, которые отвечают за безопасность, то мы довольно оперативно решаем. Нам бы хотелось», - отметил министр.
В текущий момент остаются закрытыми аэропорты в южных и центральных регионах страны, включая Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону и Симферополь. Ранее уже были восстановлены авиасообщение с Элистой, Геленджиком и Краснодаром.
Ведомство продолжает координацию с профильными службами безопасности для определения сроков и условий восстановления работы транспортных узлов.