ПЯТЬ ПРАВИЛ ОТДЫХА НА РОССИЙСКОМ ЮГЕ: АНАПА

Пять правил отдыха на российском юге: Анапа
Дата публикации: 21.06.2016

Кажется, что нет ничего легче, чем спланировать отпуск в родственный стране: дома стены греют, цены не кусаются, язык понятный. Однако следует помнить, что поездка на юг России – полноценное приключение, которое станет легче и яснее, если соблюдать простые рекомендации для независимых путешественников.

№1. Авиахитрости

Благодарим всех туристических богов и современные технологии: теперь найти недорогие билеты можно запросто выискать без поддержки докучных турагентов. Бронировать перелет нужно рано, а не слишком: цены снижаются приблизительно за 4-5 месяцев до вылета. Сайты-агрегаторы авиапредложений твердят, что не стоит затягивать с покупкой и пресекать в корне все на последний день: крайний срок – не менее, чем за 21 день. Не забываете про метапоиск и подписки на направления: , , и те поисковые сервисы не шлют спама, зато регулярно предостерегают о снижении цен на билеты в Анапу. Когда все сегменты уже куплены, непременно зарегистрируйтесь на рейс как можно раньше – зарегистрированных пассажиров обычно ожидают ведь даже в случае маленького опоздания.

Прямые билеты в Анапу ведь даже в самый “высокий” и пылкий июльский сезон стоят сравнительно недорого – около 10-13 тысяч рублей туда-обратно. Пользуйтесь эластичным поиском, которые дает разбег в три-четыре дня: с его поддержкою можно подобрать самый дешевый вариант. И еще один мини-совет: даже если рейс мерещится самым бюджетным, всегда обращайте внимание на время вылета. Может случиться так, что вы переплатите за ночное такси, да еще и не отоспитесь – тем временем есть смысл взять билеты чуть дороже.

№2. Живем, как короли

Какой бы вид проживания вы не выбрали, вашим девизом обязана стать одна фраза: отзывы, отзывы, и еще раз отзывы! Анапа принимает гостей с южным радушием и выкладывает для путешественников миллион предложений на любой вкус и кошелек – от милых гостевых домиков на морском побережье до просторных квартир поблизлежащее к центру города, от статусных пансионатов и отелей с полным комплексом услуг до бюджетных хостелов.

Сервисов, помогающих разобраться с жильем, сейчас великое множество: самые знаменитые в России, пожалуй, (в основном, отели и хостелы) и (частные дома и квартиры). В случае с помните, что стоит проверить отзывы об отеле не только на том же сайте, но и многие дать себе труд заглянуть на или Форум Винского () – отыскивайте там фото от постояльцев, чтобы оценить, соответствуют ли восторженные возгласы реальности. На комфортное гнездышко можно забронировать только заранее – минимум за 2 месяца все “звездные” квартиры уже занимают непрерывные туристы. Бдительно изучайте, что пишут о господине и о соответствии квартиры фотографиям, подбирайте владельцев только с подтвержденным аккаунтом, не страшитесь уборки, включенной в стоимость – честное слово, в финале отпуска меньше всего хочется собирать песок по абсолютно всем комнатам.

 

Опять же о ценах: как и на любом курорте, они крепко разнятся – от 5000 рублей за семь дней в чистеньком и непритязательном хостеле, до 60000 рублей за недельное проживание в трехзвездочном отеле и 1500-3000 рублей за одни сутки в пристойной квартире. И снова хорошие новости: все это в самое популярное время, в начале июля.

№3. Будь здрав!

Все билеты куплены, отели забронированы – и вот вы уже наслаждаетесь бризом Черного моря. Бывалые путешественники рекомендуют не просто плескаться в волнах, но провести время с выгодой для здравья. Анапа знаменита своими “детскими садами для взрослых” – бюветами с минеральной водой. Ищите полукруглые здания, по периметрам которых расположены краники с естественной водой анапского месторождения - с малозначащим содержанием азота, гидрокарбонатно-хлоридно-сульфатной нейтральной или слабощелочной. По всем правилам лечебную воду нужно пить только стоя (!), чтобы она распределилась по всему организму, поэтому у бювета нет скамеек. Прихватите с собой бутылочку или термос для воды, распивайте ее на пляже или в парке и ловите на себе слегка возмущенные взорах местных, которые привыкли ходить к бюветам с особенными кружками с трубочками-поильниками.

№4. Гастрономия: южный must-eat

Здесь все достаточно очевидно: в Анапе, разумеется, нужно пробовать морепродукты и рыбу. Ассортимент – не худое, чем на Лазурном берегу: тут вам и мидии, и рапаны, и обольстительная локальная рыбка барабулька и много других невероятных угощений. Готовят их на каждом углу, практически при вас кулинара бойко расправляются с морскими подарками, кидают на тарелку свежие зелень и овощи, а запах стоит такой, что голова кружится, как при первой влюбленности. Чтобы найти превосходное заведение, довольно зайти все на тот же , а еще можно скачать приложение Swarm (бывший Foursquare), в каком во-первых сразу видно расстоянье от вас до ресторана, а во-вторых – его рейтинг и честные отзывы посетителей. В среднем на обоих сервисах обнаруживается до 200 откликов на каждый гастрономический поинт – более чем достаточно, чтобы выбрать место для ужина.

Пред пляжем заскочите на рынок: здесь вас запросто угостят клубникой, обучат правильно есть мушмулу – сочный сладкий фрукт, похожий  по смаку на чернику – и вообще поднимут настроение на цельный день.

№5. Утиные истории

Самый животрепещущий вопрос для отдыхающих: где купаться? В Анапе с пляжным отдыхом никаких проблем – желаешь тебе галечный пляж, желаешь – песочный, и все это великолепие тянется на 40 км вдоль моря. Местные рекомендуют позагорать не только на близких пляжах, но и многие зазвучать в ушах до секретных: говорят, что очень превосходно на Таманском полуострове, где можно искупаться сразу в двух морях – в Черном и Азовском. Кроме того, здесь придирчивой и мягкий песок – кварцевый и ракушечник. За галькой нужно ехать в Большой Утриш – данный пляж подходит для тех, кто из нас не любит песок и обожает плавать, поскольку здесь глубина большая, и вода ни на йоту цветет. Любителей кайтинга, виндсерфинга и прочих экстремальных забав ждет Бугазская коса: атмосфера здесь своеобразная, но дружелюбная – много палаток, домов в движении и мечтательной молодежи хипповатого вида. И, конечно, достославное на всю страну Кипарисовое озеро – озеро Сукко –  тут можно искупаться, поваляться на пляже, покормить батоном обжорливых карпов, восторгаться кипарисами, вырастающими прямо из воды, и выложить в Инстаграм пару роскошных пейзажей.

Екатерина Антошкина. Материал подготовлен при экспертной поддержке УК «Фонд Юг».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Red Wings в конце мая запустит рейсы в Минск из еще одного российского города
Авиакомпания Red Wings расширяет свою полетную программу в столицу Белоруссии.Как сообщила пресс-служба национального аэропорта «Минск» российский перевозчик планирует запуск регулярного рейса в Минск из Челябинска.«С 21 мая авиакомпания Red Wings отмыкает авиасообщение между Челябинском и Минском. Полеты планируются каждый вторник», - говорится в известьи.
Дата публикации: 23.04.2024
С конца апреля возобновятся мультимодальные перевозки из России в Абхазию
По сводным данным ведущих российских туроператоров, Абхазия - одно из самых активно бронируемых направлений на летний сезон-2024. Еще в начале января нынешнего года эксперты компаний «Интурист» и FUN SUN сообщали, что объемы продаж по этому направлению на этапе раннего бронирования в 5-6 раз опережают результаты подобной акции год назад.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.