В КЛАСТЕРЕ «ЕЛЕЦ» ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 19 ТУРИСТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ

В кластере «Елец» введено в эксплуатацию 19 туристических объектов
Дата публикации: 30.11.2016

Туристическая привлекательность липецкого региона стала главной темой очередной встречи в пресс-гостиной местных журналистов и чиновников.

Начальник регионального управления культуры и туризма Вадим Волков, рассказал о кластере «Елец», который подвергся критике на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта. По словам руководителя проекта «За честные закупки» Анастасии Муталенко деньги, и немалые, пошли на латание дыр в ЖКХ. И где же здесь, спрашивается, туризм?

Вадим Волков, отметил, что все уже выполненные в Ельце работы осуществлялись в взыскательном соответствии с пунктами федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Более того, никаких нарушений при расходовании средств (а это были 687 миллионов рублей из федерального бюджета и 351 миллион из областного) не обнаружили ни эксперты Ростуризма, ни аудиторы счетной палаты, ни проверяющие из иных ведомств.

По отношению туристической инфраструктуры (в которую такие же дороги и канализация входят по определению, поскольку ни одна собака турист, если, конечно, он не экстремал, не захочет скакать на машине по ямам и колдобинам, а строительство любого объекта без подведения к нему новых коммуникаций – чистейшей воды авантюра), На территории Ельца, если верить словам Вадима Волкова, который раз федеральной программы (2011-й год) к настоящему времени введены в эксплуатацию 19 гостиниц и предприятий общественного питания, а еще 28 объектов будыт готовы принять гостей не позже 2018-го года.

Кстати, эта же Анастасия Муталенко в интервью одному из федеральных телеканалов удивилась появлению в Ельце неброского по виду кафе с именем «Пончик». Зачем, мол, для этой цели вступать в федеральную целевую программу?

– Планируя кластер «Елец», мы желали сделать его доступным для всех людей с различными финансовыми возможностями, – говорил по этому предлогу Вадим Волков. – Если сказать только о питаньи, то у туриста непременно надо полагать право выбора, где трапезничать – в дорогом заведении или бюджетном. Бы было ошибочно застраивать город только фешенебельными ресторанами, которые могли бы оказаться не по карману многим гражданам России.

При этом гость пресс-гостиной особенно подчеркнул, что строительство отелей и кафе в Ельце не велось с помощью бюджетных средств. Деньги в сумме около миллиарда рублей вкладывали инвесторы. До 2018 года, когда требования федеральной программы обязаны быть исполнены, планируется привлечь еще не менее полумиллиона рублей приватных ассигнований.

Начальник регионального управления культуры и туризма в процессе разговора отметил успехи достигнутые в развитии туризма и в Чаплыгине, замахнувшемся на звание музейной столицы Липецкой области. По отношению самого Липецка, то здесь, если верить словам Вадима Волкова, не совсем хватает хостелов. Собственно, именно эта ниша в ближайшие годы обязана стать главной для предпринимателей. Кстати, в следующей году в Липецке обязан пройти всероссийский финал туристической премии Russian Event Awards.

Зашла речь и о предстоящем летом 2017-го года футбольном Кубке Конфедераций, который обязан стать генеральной репетицией Мундиаля-2018. Вадим Волков рассказал, что болельщиков, которые будут перемещаться вслед за своими сборными из Москвы в Сочи и обратно по трассе М-4 «Дон» будет готов принять на ночлег туристический автокластер «Задонщина».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж
МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире.«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребываньи в тех или других странах.
Дата публикации: 27.03.2024
В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев
Турция упростит открытие счетов в банках для иноземцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков.«Иноземцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», - сообщается в заявлении.Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не многим.
Дата публикации: 27.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.