ГЛАВА РОСТУРИЗМА ОЛЕГ САФОНОВ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ

Глава Ростуризма Олег Сафонов примет участие в пресс-конференции, посвященной реализации
Дата публикации: 17.01.2019

23 января в 12:00 в Штаб-квартире Русского географического сообщества в Москве состоится пресс-конференция, посвященная реализации туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». В мероприятии примет участие Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Также на вопросы журналистов ответят Почётный Президент РГО, председатель Комиссии по развитию туризма РГО Владимир Котляков, руководители профильных министерств Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области, представители компаний-туроператоров.

Они расскажут о проекте «Золотое кольцо Боспорского царства», основой которого стало уникальное античное наследие, сформировавшее единое историко-культурное пространство юга России.

Данный проект является инициативой Краснодарского края и разрабатывается совместно с Республикой Крым, Ростовской областью, городом Севастополем и Русским географическим сообществом под эгидой Федерального агентства по туризму. Он получил широкую поддержку профессионального общества.

В рамках проекта разработаны межрегиональные комплексные маршруты, которые проходят по территориям Краснодарского края, Республики Крым, г. Севастополь и Ростовской области, связанных с историей Боспорского царства, и создан соответствующий турпродукт.

В туры продолжительностью от двух дней до недели включено около 30 памятников античности и современных объектов, связанных с историей Боспора. В рамках туров предполагается посещение мыса Фиолент и Свято-Георгиевского мужского монастыря, Царского кургана в Керчи, Музея античного виноделия в Абрау-Дюрсо, музея-заповедника «Фанагория» в Тамани, Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника и многих иных объектов туристского показа.

В будущем в масштабах проекта будут разработаны и паломнические туры. Желающие смогут посетить мыс Панагия на Таманском полуострове. Это, наверное, самое древнее место на территории современной России, где исповедовали христианство.

Также объекты «Золотого кольца Боспорского царства» вошли в экскурсионную программу лайнера «Князь Владимир», круиз которого послужил прототипом водного пути проекта. Лайнер курсирует по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи с заходами и стоянками в городах следования. Туристы могут каждый сам по себе избирать экскурсии проекта, которые уже включены в программу круиза.

По прогнозам, только на территориях, задействованных в реализации проекта, турпоток увеличится на 10%, а средняя продолжительность пребыванья туристов на южных курортах вырастет на 15%.

В 2019 году запланировано проведение круглых столов и конференций, в том числе научно-практической конференции «Археология и история Боспора». Будут организованы тренинги и семинары для гидов-экскурсоводов, занятых на путях проекта. Пройдут тематические фотовыставки в аэропортах Москвы и южных регионов, фестивали и праздники.

Одним из главных событий проекта станет межрегиональный фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», в масштабах которого состоится яхтенная регата по акватории Черного моря. Фестиваль откроет летний курортный сезон 2019 года на территориях южных регионов России.

 

Место проведения пресс-конференции: г. Москва, Новая площадь, д. 10, строение 2, Штаб-квартира Русского географического общества.

Дата: 23 января 2019 года. Начало мероприятия – 12:00. Сбор прессы – в 11:30. Проход по предварительной аккредитации.

Аккредитация СМИ: 8-800-700-18-45, e-mail: press@rgo.ru. 

Аккредитация принимается до 12:00 22 января 2019 года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Россиянка потеряла 300 тысяч рублей из-за Turkish Airways
Этой весной российские путешественники столкнулись с весьма неожиданной проблемой - их массово перестали пускать в Латинскую Америку из Турции.По данным телаграм-канала Shot, только последние годы число аналогичных случаев достигло тысячи. Причины посещают различные, но зачастую весьма неожиданные - от неимения груза, до неимения в паспорте действующей или истекшей американской визы.
Дата публикации: 19.04.2024
В Крым из Москвы начнет ходить первый фирменный поезд: что о нем известно
Обыденно по маршруту Москва - Симферополь курсируют пять поездов. Самый скорых из них - это состав № 27/28. Добраться на нем от материка до полуострова можно всего-навсего за 27,5 часов. Неудивительно, что именно данный поезд наиболее востребован у пассажиров и именно ему итого будет присвоен статус фирменного.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.