GOOGLE, РОСТУРИЗМ И «ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КАРТА РОССИИ» ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОДЕЙСТВИИ

Google, Ростуризм и «Гастрономическая карта России» подписали Меморандум о содействии
Дата публикации: 07.06.2019

Санкт-Петербург, 7 июня 2019 г. - Сегодня в масштабах Петербургского международного экономического форума руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, вице-президент Google по развивающимся рынкам в регионе ЕМЕА Меир Бранд и Екатерина Шаповалова, координатор проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» (директор АНО по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм»), подписали Меморандум о реализации экспортного и туристического потенциала в области российского гостеприимства.

Была достигнута договоренность о формировании и реализации программ, направленных на развитие экспортных и туристических инициатив за счет цифровых технологий. Google и Ростуризм намерены провести серию обучающих мероприятий, исследований и совместных проектов, чтобы сделать Россию еще больше доступной и чудной страной для путешественников из всех стран, а российские локальные бренды - узнаваемыми не только в стране, но также за ее пределами. 

«Рестораны являются топовым запросом на Гугл картах как в мире, так и в России - не покла-дая рук 20 человек в России отыскивают кафе или ресторан. Нанесением объектов - участников федерального проекта «Гастрономическая карта России» на всемирную карту мы не только попадаем в поле зрения туристов, но также привлекаем местное население в популяризацию российской региональной кухни» - отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Руководитель ведомства также отметила, что в масштабах подготовки к международным событиям в области гостеприимства, этот реально существующий сервис особенно актуален: в 2019-2020 гг. Россия принимает многочисленных гостей из более чем 150 стран мира в масштабах XXIIIГенеральной ассамблеи Всемирной туристической организации при ООН (UNWTO) в Санкт-Петербурге 9-13 сентября 2019 г., Всемирного конгресса шеф кулинаров (WorldChefsCongress & Expo 2020) в Санкт-Петербурге 28-31 июля 2020 г., VI Всемирной Фольклориады в Республике Башкортостан (международный фестиваль традиционной культуры, собирающий участников и гостей, связанных с культурой и фольклором) 18 июля – 1 августа 2020 г., в 2024 году в России состоится празднование 1000-летия Суздаля, города, где зародился самый знаменитый в мире туристический брендовый маршрут «Золотое кольцо / GoldenRing».

«По информации Всемирной туристической организации, число путешественников достигло 1,4 миллиарда в 2018 году, и две трети из них планировали свою поездку онлайн. Они разыскивали достопримечательности, расписание общественного транспорта, наихорошие отели и рестораны. Вместе с Ростуризмом мы желаем использовать все возможности современных технологий, чтобы достопримечательности России стали доступными каждому всего за пару кликов. Хорошим образцом этой коллаборации является инициатива «Гастрономической карты России» наносить на Google Карты гастрономические точки в 20 регионах России, предлагая путешественникам достославные блюда местной кухни», - Меир Бранд, Вице-президент Google по развивающимся рынкам в регионе ЕМЕА, Генеральный директор Google в Израиле.

«Накопленная информационная база нашего проекта соединяет наихорошие региональные практики в области российского гостеприимства. Благодаря интеграции в самый знаменитый в мире картографический ресурс, образуется узнаваемая сеть точек гастрономического туризма, как для внутренних, так и для зарубежных туристов.В течение ближайшего месяца, на Google картах будут отмечены первые 100 объектов-участников проекта, где путешественники смогут гарантированно попробовать блюда региональной кухни, аутентичные и современные, приготовленные на базе локальных продуктов, приобрести гастрономические сувениры и специалитеты, посетить производства региональных продуктов, фермы, винодельческие хозяйства. Чтобы найти эти места, довольно зайти в Google карты в том регионе, где вы находитесь, и сделать запрос "Гастрономическая карта России», - поделилась деталями программы координатор проекта Ростуризма “Гастрономическая карта России Екатерина Шаповалова

AlphabetInc

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в 1998 году. С тех пор компания выросла, и теперь внутри нее работает более 50 тысяч человек по всему миру. Она предлагает пользователям доступ ко множеству популярных платформ и сервисов, такого как Поиск, Карты, Gmail, Android, Chrome и YouTube, а также широкие рекламные возможности. В начале октября 2015 Google стала дочерней компанией Alphabet.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Премиальные отели Сочи оказались дороже гостиниц Турции на 20%
Премиальный отдых теперешним летом в Сочи обойдется дороже, чем в Турции на 20%. Об этом рассказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью «РИА Новинки».Так, по ее словам, за отдых в пятизвездочных отелях экстра класса в Сочи придется платить минимум 636 тысяч рублей за две недели на двоих.
Дата публикации: 16.04.2024
Из Москвы пообещали запустить прямые рейсы в Мьянму
Авиакомпания Myanmar Airways International планирует не позже 1-го квартала 2025 года запустить прямые рейсы между столицей Мьянмы Янгоном и Москвой. Об этом сообщает mskagency.ru со ссылкой на пресс-службу перевозчика.Все же конкретная дата запуска полетов еще анонимна. «Вопрос пока на данной стадии оценки.
Дата публикации: 16.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.