СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСТУРИЗМА ЗАРИНЫ ДОГУЗОВОЙ В ИНДИЮ

Состоялся рабочий визит руководителя Ростуризма Зарины Догузовой в Индию
Дата публикации: 10.07.2019

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в масштабах рабочего визита в Индию 10 июля 2019 года приняла участие во Втором Российско-Индийском стратегическом экономическом диалоге, выступив модератором круглого стола «Туризм и межтерриториальное известье», посвященного развитию туризма между Россией и Индией. Зарина Догузова также провела рабочую встречу с Министром туризма Индии г-ом Прахладом Сингхом Пателем (Prahlad Singh Patel), в процессе которой были достигнуты предварительные договоренности о обоюдных шагах по наращиванию туристических разменов между странами.

В работе круглого стола принимали участие с российской стороны представители комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Центра стратегических разработок (ЦСР), Ассоциации туроператоров России, компании Salvia Promoters Pvt. Ltd., и с индийской стороны представители Министерства гражданской авиации, Министерства туризма, Министра аюрведы, йоги и натуропатии, Юнани, Сиддха и гомеопатии, индийских медицинских и туристических компаний. Основными темами обсуждения стали вопросы расширения воздушного известия между Россией и Индией, обоюдное продвижение туризма двух стран, а также облегчение визового режима между странами, включая вопросы подготовки к введению электронной визы на территории России с 2021 года и возможность введения групповых безвизовых поездок между странами.

По конечным итогам круглого стола было решено и подписано о создании совместной рабочей группы между представителями туристических властей двух стран, представителей бизнеса и экспертного общества для разработки совместного плана действий по наращиванию туристических обменов. Стороны выразили уверенность, что в проекте, обоюдные туристические потоки могут превысить 1 млн чел ежегодно (по 500 тыс чел с каждой стороны).

На встрече в Министерстве туризма Индии, которая прошла после круглого стола, Зарина Догузова и Прахлад Сингх Патель выразили готовность совместно возглавить рабочую группу по туризму между странами. Также стороны договорились разглядеть возможность проведения первого заседания Группы в масштабах Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке в начале сентября 2019 года. 

Индийская сторона выразила заинтересованность предложением Ростуризма совместно разработать проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индия о безвизовых групповых туристических поездках сроком до 21 дня. Также стороны договорились разглядеть возможность расширения географии прямых рейсов странами. Кроме этого, Российская сторона предложила осуществлять обоюдные информационные и маркетинговые компании для популяризации туристических дестинаций среди граждан двух стран.

«Мы видим, что с учетом естественного, культурного и человеческого потенциала наших стран, сфера туризма пока недооценена. Более того, Индия является для нас приоритетным туристическим направлением. Наши страны связывает многолетняя дружба и обоюдное почтенье. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше индийских граждан отмыкали для самого себя уникальное естественное и культурное богатство и многообразие России», - заявила Зарина Догузова и отметила, что «Для России и Индии туризм готов стать новой системообразующей отраслью экономики, внести вклад в создание новых рабочих мест, устойчивое развитие местных сообществ и окружающей среды. Сегодня также важно подчеркнуть социальную и гуманитарную роль туризма для наших стран, которая обязана заключаться в познании уникальной культуры и природы, истории и наследия России и Индии».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Red Wings в конце мая запустит рейсы в Минск из еще одного российского города
Авиакомпания Red Wings расширяет свою полетную программу в столицу Белоруссии.Как сообщила пресс-служба национального аэропорта «Минск» российский перевозчик планирует запуск регулярного рейса в Минск из Челябинска.«С 21 мая авиакомпания Red Wings отмыкает авиасообщение между Челябинском и Минском. Полеты планируются каждый вторник», - говорится в известьи.
Дата публикации: 23.04.2024
С конца апреля возобновятся мультимодальные перевозки из России в Абхазию
По сводным данным ведущих российских туроператоров, Абхазия - одно из самых активно бронируемых направлений на летний сезон-2024. Еще в начале января нынешнего года эксперты компаний «Интурист» и FUN SUN сообщали, что объемы продаж по этому направлению на этапе раннего бронирования в 5-6 раз опережают результаты подобной акции год назад.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.