САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПЕРЕДАЕТ ЭСТАФЕТУ МАРРАКЕШУ – ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОТА ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИ ЮНВТО

Санкт-Петербург передает эстафету Марракешу – завершилась работа Генеральной Ассамблеи ЮНВТО
Дата публикации: 16.09.2019

В главном мировом событии туристской индустрии, которое впервые в истории проходило в России, принимали участие министры туризма, а также руководители туристических ведомств из большинства стран мира. Всего мероприятие собрало 2150 представителей отрасли из 138 стран. Ассамблея прошла под председательством Российской Федерации.


На полях Ассамблеи состоялось более 16 деловых мероприятий, результаты которых будут определять принципы развития мировой отрасли ближайшие два года, в том числе два саммита экстра класса, сессии и панельные дискуссии. Главной темой обсуждений и дебатов стали пути достижения устойчивого развития сферы туризма, интеграция инноваций и глобализация отрасли. На рабочих встречах Ассамблеи были определены новые члены исполнительного комитета, на вечере в Мариинском театре участникам были вручены награды за успехи в развитии туризма. Знаковым событием стало принятие Конвенции ЮНВТО по этике туризма. Кроме того, были озвучены результаты крупнейших инициатив ЮНВТО, подведены итоги деятельности за два года и анонсированы новые масштабные проекты. В частности, Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили объявил о создании онлайн-академии, где любой хотящий сможет получить профессиональную подготовку в области туризма, заявлен следующий, второй, конкурс стартапов и объявлено о запуске инновационного хаба. На последок работы Генассамблеи был выбран следующий город, который примет делегатов ЮНВТО в 2021 году. Им стал Марракеш.


«Россия сегодня смотрит на туризм как на важную отрасль экономики. Мы перезапускаем туризм на хазе в стране с учетом самых передовых тенденций. Для нас, как и для ЮНВТО, приоритетом является движение вперед кадрового потенциала отрасли, ориентация на независимых путешественников, инновации в туризме, включая цифровизацию и платформизацию туристических услуг, – заявила Зарина Догузова. – Россия готова наращивать участие и вовлеченность в работу ЮНВТО по абсолютно всем ключевым направлениям работы организации, а также поддерживать и делать лучше совместные проекты. Уже сегодня мы готовы начать работу по созданию в стране международного центра туризма под эгидой ЮНВТО для реализации образовательных программ в туризме. Эта инициатива поддержана Президентом Российской Федерации».


«Я уверен, что после серии масштабных международных событий, прошедших в России за последний год, наша Ассамблея – логичное продолжение истории, связанной с туризмом. Это, очевидно, поменяет имидж России и повысит ее привлекательность для туристов – хотя Санкт-Петербург в рекламе и не имеет нужду. Повторю, я уверен, что все участники будут непременно сказать об оказанном им гостеприимстве, и они непременно захотят возвратиться сюда с приятелями и семьями», – говорил на заканчивающей сессии Зураб Пололикашвили.

«Для России важны и органичны такие соединяющие международные проекты, поскольку сама Россия находится на стыке множества культур. И нам тем более важно делать лучше связи со всем миром и выискать общие точки для контакта с каждым, приехавшим в нашу страну. Мы впечатлены масштабным подходом и эффективностью работы Ассамблеи – за эти дни сделано изумительно много. И еще больше важно, что такое четкий план действий на будущее», – отметил советчик Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

«Петербург сегодня входит в число самых занимательных для туриста городов мира. «World Travel Аwards» признавала его ведущим мировым культурным направлением, наихорошим европейским культурно-туристическим направлением, в текущем квартале - наихорошим городским направлением Европы. Теперь Петербургу необходимо войти в «топ» по величине туристического потока и сделать туризм долею новой квалификации города. Мы рассчитываем, что введение с 1 октября электронных виз позволит Северной столице принять 12 млн гостей уже в 2024 году – в полтора раза больше, чем сейчас. Это принесет бюджету города 35 млрд дополнительных рублей», – заявил временно исполняющий повинности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Более доскональная информация о 23-й сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО доступна на официальном сайте мероприятия:

http://lmd.unwto.org/event/general-assembly-twenty-third-session.

Фото-архив мероприятия доступен по ссылкам:

https://yadi.sk/d/Sr_g-QQhw3BcjQ

https://yadi.sk/d/W3haH7Sn8qc6BA

https://yadi.sk/d/41NO5hXBxCNzJg

ЮНВТОспециализированное межправительственное учреждение системы ООН. Ведущая международная организация в области туризма создана в 1925 году и сейчас соединяет 158 стран-участниц, 6 ассоциированных территорий, две территории в статусе наблюдателя и поболее 500 аффилированных организаций. Генеральная ассамблея – высший орган ЮНВТО, собирается раз в два года и, с точки зрения международного общества, является важнейшей глобальной встречей высокопоставленных чиновников в области туризма и высокопоставленных представителей приватного сектора.

 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж
МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире.«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребываньи в тех или других странах.
Дата публикации: 27.03.2024
В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев
Турция упростит открытие счетов в банках для иноземцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков.«Иноземцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», - сообщается в заявлении.Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не многим.
Дата публикации: 27.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.