В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ ВОЛГОГРАДЕ СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМУ ТУРИЗМУ

В городе-герое Волгограде состоялся Всероссийский форум по детско-юношескому туризму
Дата публикации: 12.11.2019

С 7 по 9 ноября 2019 года в масштабах «Недели туризма в Волгоградской области – 2019» состоялся Всероссийский форум по детско-юношескому туризму, организатором которого выступило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Форум собрал более 100 участников: ведущих знатоков России в области туриндустрии, представителей федеральных и региональных органов государственной власти в области туризма, образования и культуры; представителей образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования; знатоков в области туризма, руководителей профильных общественных организаций и объединений; представителей средств массовой информации.

Целью Форума являлось продвижение детско-юношеского туризма в Российской Федерации, размен опытом между представителями индустрии туризма субъектов Российской Федерации, изучение дельных аспектов работы с детьми и молодежью при организации странствий, усиление социальной роли патриотического туризма, событийных мероприятий туристской направленности. В дискуссиях в масштабах конференции и секций Форума много времени уделялось проблемам унификации и совершенствования нормативно-правового регулирования сферы детско-юношеского туризма.

Модератор пленарного заседания Форума – президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров – отметил: «Так как за последние несколько месяцев вышло много нормативных документов, регламентирующих организацию детско-юношеского туризма, много вопросов и было посвящено этой теме. Представители субъектов РФ в своих выступлениях сводили вопросы к тому, как можно составить для туристского общества некие методические пособия по организации детско-юношеского туризма в субъектах Российской Федерации».

В рамках мероприятий Форума рассматривались также вопросы организации военно-патриотического, событийного, образовательного, историко-познавательного детско-юношеского туризма; туристические программы в год 75-летия Великой Победы; проблемы информационного продвижения туристских продуктов; вопросы обеспечения доступности и безопасности туризма и те актуальные проблемы развития детско-юношеского туризма в России на современном этапе.

В рамках подготовки к Форуму Ростуризмом проведен мониторинг развития сферы детского туризма в субъектах Российской Федерации. По информации исследования, количество детей в составе организованных туристских групп, посетивших другие субъекты РФ в 2018-2019 гг., составило более 3 млн 353 тыс. человек, а перечень региональных и межрегиональных детских туристских и экскурсионных маршрутов составил 3318 названий.

Для участников Форума была предусмотрена обширная культурно-познавательная программа, направленная на ознакомление гостей из других регионов России с туристским потенциалом Волгоградской области. В программу в том числе вошли: посещение музея-панорамы «Сталинградская битва», концерт Волгоградского ансамбля оркестра русских народных приборов под руководством Г.Г. Иванковой; посещение историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, интерактивного музея «Россия – моя история», Музея русской басни и прочих туристских объектов.

На открытии Форума заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская отметила: «Помимо смелого минувшего у региона яркое настоящее, которое будет занимательно гостям из любой точки России и мира. Чемпионат мира по футболу, который проводился в 2018 году, позволил существенно обновить необходимую для гостей из всех стран инфраструктуру».

Всероссийский Форум по детско-юношескому туризму проводился во исполнение п. 25 Плана мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2014 г. № 2246-р.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%
Российские авиакомпании продолжают тешить пассажиров масштабными распродажами, об очередной из них сообщил популярный авиаперевозчик S7 Airlines.Авиакомпания анонсировала грандиозную распродажу со скидками на билеты до 50 процентов. Правда, длиться акция будет лишь в период одного дня - 24 апреля.Улететь по купленнымбилетам можнобудет спустя время - с 28 апреля.
Дата публикации: 24.04.2024
Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими пассажирами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).Сейчас невозможно найти ни одного билета на рейсы в Мехико и Канкун из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. При этом билеты в Мексику из Стамбула доступны.
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.