РОСТУРИЗМ ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ТУРИЗМА МЕЖДУ РОССИЕЙ И КНР

Ростуризм подписал меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Россией и КНР
Дата публикации: 15.11.2019

15 ноября в Санкт-Петербурге в масштабах деловой программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством культуры и туризма Китайской Народной Республики и Федеральным агентством по туризму Российской Федерации об укреплении сотрудничества в области координации деятельности в туризме. Сторонами подписания выступили глава Ростуризма Зарина Догузова и заместитель Министра культуры и туризма КНР г-н Чжан Сюй.


Вектор на движение вперед качества и безопасности туристических услуг в двух странах был усилен после переговоров руководителя Ростуризма Зарины Догузовой и Министра культуры и туризма КНР Ло Шугана, которые прошли в Москве весной нынешнего года. Поэтому, основной целью Меморандума стала защита законных прав и интересов туристов и туристских организаций двух стран. Для ее достижения Ростуризм и Министерство культуры и туризма КНР договорились о создании совместной рабочей группы.

В состав рабочей группы войдут представители уполномоченных государственных органов и туристских ассоциаций двух стран, которые будут иметь в себе вопросы, касающиеся координации действий в туризме и регулирования туристского рынка.

Как заявила после подписания глава Ростуризма Зарина Догузова: «Китай является для нас приоритетным туристическим рынком. Гости из КНР уже сейчас занимают первое место по визитам в Россию из стран дальнего зарубежья, поэтому вопросы повышения качества туристских услуг являются наиболее актуальными для наших стран. Создание совместной рабочей группы позволит Ростуризму в узком контакте с китайскими коллегами заняться решением вопросов, которые выведут туристические размены между Россией и Китаем на качественно иной уровень».

Основными направлениями деятельности рабочей группы станут:

  • осуществление сбора и обмена информацией о текущем состоянии национального рынка туристских услуг, существующих проблемах и способах их решения;

  • укрепление сотрудничества в области регулирования туристского рынка и реализация совместных действий в случае нарушения законных прав и интересов туристов двух стран;

  • сближение требований к стандартам качества предоставляемых туристских услуг и базовой стоимости типовых туристских продуктов;

  • осуществление контроля каждый сам по себе и совместно с государственными уполномоченными органами над соблюдением туристскими организациями национального законодательства что касается туризма, предоставлением туристских услуг и их соответствие стандартам качества;

  • обмен материалами по делам, которые касаются нарушений законодательства туристскими организациями и физическими лицами;

  • проведение скоординированных действий по предотвращению предоставления туристских услуг потребителям по заниженным, демпинговым ценам, реальная стоимость которых компенсируется за счёт навязывания туристам покупок, не предусмотренных программой поездки, реализации товаров и сувенирной продукции, билетов в театры, музеи по завышенным ценам, взимания платы за посещение открытых для туристов объектов показа и достопримечательностей;

  • сотрудничество в области подготовки гидов и руководителей туристских групп.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%
Российские авиакомпании продолжают тешить пассажиров масштабными распродажами, об очередной из них сообщил популярный авиаперевозчик S7 Airlines.Авиакомпания анонсировала грандиозную распродажу со скидками на билеты до 50 процентов. Правда, длиться акция будет лишь в период одного дня - 24 апреля.Улететь по купленнымбилетам можнобудет спустя время - с 28 апреля.
Дата публикации: 24.04.2024
Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими пассажирами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).Сейчас невозможно найти ни одного билета на рейсы в Мехико и Канкун из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. При этом билеты в Мексику из Стамбула доступны.
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.