РОСТУРИЗМ ПОДДЕРЖАЛ «ПОКОРИТЕЛЕЙ ХОЛОДА»

Ростуризм поддержал «Покорителей холода»
Дата публикации: 14.01.2020

12 января в Якутии стартовал проект «Покорители холода». В течение десяти дней его участники будут измерять экстремально невысокие температуры, чтобы найти точку с рекордными показателями. С этой целью будет использоваться специальная методика, которую разработала Российская метеорологическая служба.


Экспедиция пройдет в Верхоянском и Оймяконском районах. На маршруты вышли: тревел-блогеры Илия Воскресенский и Павел Матвеев, фотограф Константин Чалабов, журналист и телеведущая  Наталья Белякова. Их провожают сведущие проводники из эвенков-оленеводов. Также с участниками экспедиции будут общеизвестный якутский путешественник Герман Арбугаев, а также врач-травматолог и один из самых многоопытных путешественников Якутии Георгий Цыпандин

Официальные партнеры проекта – Русское географическое сообщество (РГО), правительство региона и Федеральное агентство по туризму.


Символический старт экспедиции был дан в Верхоянском улусе на фестивале «Город Верхоянск – Центр холода мира»: в небо увидел свет метеорологический зонд с флагом.

«Участникам экспедиции предстоит зашибить копейку себя на прочность: выучиться выживать в экстремальных условиях при крепком морозе, охотиться, купаться в проруби, примерять на себя роль каюров, выполнять разные задания. Есть уникальная возможность проверить свою силу духа, узнать реальную жизнь на Крайнем Севере и получить титул «Покоритель Холода». Экспедицию поддержал наш глава Республики Айсен Николаев», – рассказала министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирины Высоких. 


Пока участники проекта пройдут тестовыми путями, но затем такие поездки станут ежегодными. Это будет способствовать продвижению Якутии  как региона с возможностями для экстремального туризма.

Предполагается, что научная экспедиция не только привлечет внимание сообщества к проблемам изменения климата, но и многие покажет возможности России как страны для арктического туризма.  А также познакомит наблюдателей с традициями и бытом коренных народов Севера. Еще одна задача экспедиции – освоение практик выживания в экстремальных условиях, которые используют коренные народы Арктики.    

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.