«БОЛЬШАЯ АРКТИЧЕСКАЯ РЕГАТА» СТАРТОВАЛА ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«Большая Арктическая регата» стартовала из Санкт-Петербурга
Дата публикации: 06.07.2020

5 июля стартовал яхтенный экспедиционный поход по маршруту Санкт-Петербург – Шлиссельбург – Беломорканал – Соловки – Архангельск – Нарьян-Мар – Мурманск. Проект можно обозревать как один из шагов в развитии водного туризма в России. Организаторы планируют провести встречи с руководством регионов и населенных пунктов, через которые в дальнейшем будет проходить регата и те водные туристические маршруты. Яхтенный поход – часть проекта «Большая Арктическая Регата».

Яхта «Мария» отправилась от набережной Лейтенанта Шмидта ночью в понедельник 6 июля, во время развода мостов Санкт-Петербурга.

Руководитель экспедиции 2020 и генеральный продюсер «Большой Арктической регаты» – член Общественного совета при Минприроды РФ Станислав Корякин. В составе экипажа яхты – профессиональные яхтсмены, журналисты, эксперты по развитию регионов, исследователи.

Маршрут проекта сформирован с учетом экспертизы возможных стоянок, оценки погодных и организационных условий, обеспечения безопасности и туристических маршрутов, рассчитанных на маломерные суда.

«Водный туризм – одно из актуальных направлений в наших планах по поддержке отрасли. Формирование занимательных маршрутов странствия по воде – благовидная возможность привлечь туристов к этой форме отдыха. 2020 год объявлен годом Арктики и поэтому запуск “Большой Арктической регаты” охватывает одновременно несколько важных задач: продвижение Арктики в качестве туристического направления и развитие водных маршрутов» – прокомментировала проект руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова (@doguzova_zv).

Как отметил Станислав Корякин, инициатор и генеральный продюсер проекта:

«”Большая Арктическая регата” – это не просто гонка на яхтах – это идеологический концепт, который означает роль России в мирном развитии Арктики. Одна из ключевых задач проекта – расширение развлекательной индустрии и социально-экономическое развитие прибрежных территорий. Кроме того, яхта дает возможность максимально бережливо наблюдать живую природу, испытывать новые материалы и современные технологии, функциональное питанье и пр.. Так, в походе при осмотре яхты, причалов и подводного мира мы будем тестировать новейший образец подводного дрона. Кроме того, в масштабах проекта будем проводить оценку климатических изменений в Арктике и экологический мониторинг».

«Большая Арктическая регата» – уникальный комплексный и многолетний проект, соединяющий гонки на яхтах, научно-исследовательскую экспедицию, культурно-деловые события и путешествия, стартовал два года назад и реализуется на организационно-технической и методической базе продюсерской компании «Объемные коммуникации» при поддержке Федерального агентства по туризму и Минприроды РФ.

«Запуск “Большой Арктической регаты” – событие важное и занимательное для Санкт-Петербурга. Считаю, что это проект станет красивым информационным предлогом, который позволяет напомнить о разнообразии туристических возможностей, в том числе нашего города, его колоссальном потенциале. Многие позабывают, что Петербург – это ворота в «Русскую Арктику» через которые проходят маршруты арктического направления, актуальные, в частности, для экотуризма, особенно востребованного сегодня. Петербург также и столица развития водного туризма – круизного речного, морского и яхтенного. Уверен, что у проекта большое будущее и мы будем поддерживать его», – пояснил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Сергей Корнеев.

Результаты похода планируется представить в аналитическом отчете, в фото- и видеоматериалах, которые будут демонстрироваться на профильных мероприятиях по развитию Арктики, туризма и экологии, в частности, на I Международном туристском Медиаконгрессе в масштабах Форума «Доступная Арктика» (Санкт-Петербург, сентябрь 2020 г.) и форуме «Арктика – территория диалога» (Санкт-Петербург, 2021 г.).

Оперативные новинки Похода 2020 и информация о Большой Арктической Регате будет также доступны в телеграм канале.

Контакты

www.obcom.pro

Корякин Станислав

obcom.strategy@gmail.com

+79104247685

Александр Проказин

arcticrace2020@yandex.ru

+79992483669



Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Цены рухнули более чем в два раза! У российских туристов начался бум на путешествия в Европу
Эксперт рассказал, что несмотря на сохранение трудной геополитической ситуации, российские путешественники стали значительно чаще интересоваться отдыхом в Европе. Об этом вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян рассказал в эфире радио «Комсомольская правда».
Дата публикации: 23.04.2024
Посольство рекомендовало россиянам не пользоваться услугами Turkish Airlines
Посольство России в Анкаре посоветовало россиянам не купить билеты на рейсы Turkish Airlines. Такая реакция вызвана известиями о том, что турецкий перевозчик снимает россиян с транзитных рейсов в страны Латинской Америки.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.