ПЕТЕРБУРГ ПОДГОТОВИЛ БОЛЬШУЮ ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ТУРИЗМА

Петербург подготовил большую программу мероприятий к Всемирному дню туризма
Дата публикации: 25.09.2020

В Санкт-Петербурге 26 и 27 сентября пройдет акция в честь Всемирного дня туризма «Неповторимое очарование радушного Санкт-Петербурга». Она объединит более 100 партнеров сферы туризма, позволит прочувствовать настоящее петербургское гостеприимство, подчеркнет значение туристской отрасли для жизни города.В последние выходные сентября, у обитателей и гостей культурной столицы будет возможность отправиться на бесплатные пешеходные, автобусные, водные экскурсии, посетить музеи и множество иных занимательных мероприятий, которые доступны по предварительной регистрации на портале Visit Petersburg.

Старт акции был дан губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым совместно с руководителем Федерального Агентства по туризму Зариной Догузовой на встрече, которая состоялась 18 сентября на полях первого арктического медиа-конгресса в масштабах форума «Доступная Арктика». «Город подарит жильцам масштабную акцию с бесплатными экскурсиями и увлекательными мероприятиями. Подготовлено около 9 тысяч разнородных экскурсий», – сообщил Александр Беглов.

«Даже ежели вы десятки раз были в Санкт-Петербурге, есть и остается 1000 и одна причина возвратиться. Один из главных туристических и культурных центров России, Петербург сегодня стремительно меняется, появляются новые точки притяжения, современные городские пространства. По своему географическому положению Петербург аккумулирует различные направления туризма – круизные маршруты, громадный санаторно-курортный кластер на Балтике и, конечно, уникальное культурно-историческое наследие. Большая программа, подготовленная к Всемирному дню туризма, готов стать красивым предлогом отправиться в Северную столицу на выходные» – рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила линкор «Полтава»

В рамках программы «Неповторимое очарование радушного Санкт-Петербурга» будет организован стоить чего проход колонны аквабайкеров по рекам и каналам, пиротехническое Флайборд-шоу, будет предоставлена возможность зазвучать в ушах на ретро-транспорте, речных трамвайчиках по рекам и каналам и принять участие в тематических обзорных экскурсиях по городу на двухэтажных автобусах.

В воскресение доступна экскурсия в яхт-клуб «Санкт-Петербург» с возможностью осмотра исторических судов, а также посещения строящегося 54-пушечного линкора «Полтава» – музея-корабля, который восстановлен по оригинальным чертежам петровской эпохи. С 20 по 27 сентября проходит «Ресторанный фестиваль Visit Petersburg». Участвующие заведения разработают для своих посетителей специальное сет-меню. В ночное время с 26 на 27 сентября у Дворцового моста можно будет насладиться звуковым шоу «Напевающие мосты», которое входит в ТОП-6 лучших городских проектов и является визитной карточкой Петербурга.

Затейщиком акции «Неповторимое очарование радушного Санкт-Петербурга» выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с петербургскими предприятиями туристской отрасли. В акции пожелали принять участие более 100 организаций Северной столицы, связанных с индустрией гостеприимства. Все мероприятия были подготовлены по инициативе участников безвозмездно. Это – судовладельцы, организаторы водных экскурсий, операторы городских автобусных экскурсий на двухэтажных автобусах, музеи города, креативные общественные пространства, гостиницы, турфирмы причем даже промышленные предприятия.

«Туризм главен для обитателей нашего города, так как вносит значительный вклад в его экономику и создает новые рабочие места, хранит культурное наследие Петербурга и рассказывает о нем всему миру. Сейчас всем нам как никогда хочется положительных эмоций и соприкосновения с красой, которой богат город на Неве в осенний период», – объясняет председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Акция «Неповторимое очарование радушного Санкт-Петербурга» организована для обитателей города и призвана привлечь внимание к важности туриндустрии, необходимости быстрейшего возобновленья отрасли и популяризации города на Неве как открытой и безопасной дестинации.

Вся программа акции «Неповторимое очарование радушного Санкт-Петербурга» размещена на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru и обновляется в обыденном режиме.

Социальная акция ко Дню туризма в Санкт-Петербурге пройдёт с учетом санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора (МР 3.1./2.1. 0198-20 от 26 июня 2020 года). Напоминаем, что в городе действует масочно-перчаточный режим на транспорте и в закрытых помещениях. Для своей безопасности гости акции обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.



Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.