САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЗАВОЕВАЛ МИРОВОЙ ТУРИСТСКИЙ «ОСКАР»

Санкт-Петербург завоевал мировой туристский «Оскар»
Дата публикации: 27.11.2020

Обэтом стало общеизвестно вечером 27 ноября 2020 года на торжественной гала-церемониипремии World Travel Awards 2020, которая впервые прошла в Москве, вонлайн-формате.

Санкт-Петербург стал обладателем однойиз самых престижных премий в мире по мнению туризма в номинации «Всемирноелидирующее культурное направление» (World'sLeadingCulturalCityDestination2020) и обошел 14 популярных туристских дестинаций, среди которых Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и те.

Присуждение этойнаграды считается наивысшим признанием достижений по мнению туризма, поэтомуэту премию нарекают «Оскаром туристской отрасли».

«Петербург не раз и не два был отмечен премией World Travel Awards. Мы ждали победы и в текущем квартале. Благодарювсех, кто подал голос за наш город – специалистов туриндустрии и всех, длякого Петербург - "Всемирное лидирующеекультурное направление". Наш город живет богатойкультурной жизнью. У нас находятся знаменитые во всем мире музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли. Мыоткрываем новые туристические места и маршруты. У нас появились современныедостопримечательности – Лахта-центр и стадион на Крестовском острове. ВКронштадте реставрируется памятники и реализуются новые культурныепроекты. Раз в год в городепоявляются занимательные, креативные общественные пространства. Мы начали еще одинпроект по созданию световых проекций на стене домов в историческом центре.Первое такое изображение – портрет Достоевского появился надоме, где жил писатель. Культурная и туристскаягеография Петербурга расширяется. Всепоследние годы город наращивал туристический поток. Этому способствовало ивведение электронных виз для посещения Петербурга. С 2021 года в Россиистартует механизм единой электронной визы, позволяющий странствовать по стране до 16 дней. В прошломгоду наш город посетили более десяти миллионов туристов из всех стран и изразных регионов России. В этом году мы были готовы принять еще более гостей. После того, как пандемия отступит, мы ждемвсех, кто желает вновь оказаться на берегах Невыили впервые посетить наш радушный город», - прокомментировал победуСанкт-Петербурга Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила:«Мы приветствуем Санкт-Петербург с победой в «туристическом Оскаре» в стольпрестижной номинации. Северная столица дает по истине уникальный шанс любомутуристу ощутить глубокую культурно-историческую связь Востока и Запада, Россиии Европы, минувшего и настоящего. Больше такого нет нигде. Развитаятуристическая инфраструктура, новые городские пространства и гастрономия толькоусиливают конкурентные превосходства Санкт-Петербурга как для наших граждан, таки для гостей со всего мира, которых мы с нетерпением ожидаем в ближайшем будущем».

Ежегодно Санкт-Петербург бывают миллионы туристов со всего мира. В2019 году показатель составил 10,4 млн человек, из которых 4,9 млн. –иностранцы. В городе разрабатывается проект новой культурной и туристской географииСанкт-Петербурга, который распахнёт его многогранный туристский потенциал. Также в Северной столице создаются условия длябезопасного туризма благодаря участию города в международной программе SafeTravels.

Основательпремии Грэм Кук сообщил, что в 2020году рекордное число пользователей приняло участие в голосовании World Travel Awards. Это показывает, чтожелание странствовать никогда не было крепче и что индустрию туризма ждетсветлое будущее с учетом восстановленья мировой экономики.

Всемирнаяпремия по мнению туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Онаежегодно вручается победителям в различных номинациях после того, как тысячитуристов и профессионалов индустрии проголосуют за кого-то из претендентов.Определяющими параметрами для выявления победителя являются развитаяинфраструктура и гостиничная сеть, безопасность города, уникальныедостопримечательности.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.