БЕЛОКУРИХА 2 - ДОРОГА НЕОБЫКНОВЕННОЙ СЛОЖНОСТИ И КРАСОТЫ

Белокуриха 2 - дорога необыкновенной сложности и красоты
Дата публикации: 02.11.2015
30 октября 2015 года состоялось открытие новой дороги, соединившей город-курорт федерального значения Белокуриху и курорт Белокуриха 2.

«Строительство завершено в краткие сроки, работы выполнены с достойным уровнем. Открытие дороги знаменует собой творенье главнейших инфраструктурных предпосылок для привлечения крупных инвестиций на эту перспективную площадку», - подчеркнул губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он выразил слова откровенной благодарности и признательности всем, кто принимал участие в реализации этого уникального проекта.

В эти дни с рабочим визитом в Алтайский край прибыл руководитель Ростуризма Олег Сафонов. «Я посещал часто на этой дороге в период ее строительства, но у меня никогда не возникало недоверья, что в начале октября 2015 года мы будем пребывать на ее открытии. Я знаю, что те обязательства, которые берутся Алтайским краем, будут выполнены в срок и очень качественно», - считает Олег Сафонов. - Эта дорога заложила фундамент развития восхитительного туристского кластера – Белокуриха 2».

На открытии дороги пребывал помощник президента Российской Федерации И.Е. Левитин: «Эта дорога очень подсказывает дорогу, которая была проложена в Сочи к олимпиаде 2014 года, там ваши коллеги так же вгрызались в скалы... Вы еще раз доказали, что дорожники России могут в тягостных условиях строить хорошие высококачественные дороги».

Новая автодорога имеет протяженность 7,7 км, она проложена по склону горы с вечным подъемом вверх. По вопросу великим перепадом по вышине (420 м.), осуществлено строительство двенадцати серпантинных участков. На всем протяжении автодорога имеет 62 угла заворота. По вопросу этим, был выполнен великий объем буровзрывных и земляных работ. Совместный объем перемещенного грунта составил 528,5 т.м3.

«Красу этой дороги оценят люди, мы строители тоже очень гордимся ей, оттого что объекта такой сложности мы еще не строили, рассказал Василий Мотуз, начальник КГКУ «Алтайавтодор». - Я много езжу по краю, у нас 16 тысяч дорог, дороги такой красы и сложности у нас еще не было».

Дорога связала Белокуриху с курортом Белокуриха 2, в перспективе которого горнолыжные комплексы (один из них на горе Глухариной), аквапарк. Теснее залиты фундаменты для новых гостиниц. «В наши дни есть большое десятка инвесторов, один из крупных – «Олипик Сити», готовый вложить 3-4 млрд. личных средств. В «Белокурихе 2» проложены новые туристические маршруты», - рассказал заместитель генерального начальника АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов.

Туристский центр Алтайского края
Мария Ивлева, Жанна Михиенко
Фото Марии Ивлевой

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж
МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире.«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребываньи в тех или других странах.
Дата публикации: 27.03.2024
В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев
Турция упростит открытие счетов в банках для иноземцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков.«Иноземцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», - сообщается в заявлении.Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не многим.
Дата публикации: 27.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.