ОТДЫХ КОМПАНИЕЙ: КУДА ПОЕХАТЬ НА ВЫХОДНЫЕ?

Отдых компанией: куда поехать на выходные?
Дата публикации: 14.07.2021

Если хочется развеяться, сменить обстановку и зарядиться энергией, ни бельмеса непременно ожидать отпуска. Можно отправиться в странствие на выходные – занимательных мест рядом с Москвой много.

Превосходный вариант для поездки – Тульская область. Она богата на естественные и исторические достопримечательности.

Однозначно стоит посетить музей-заповедник «Куликово поле». Чтобы рассмотреть все его 380 памятников и пройти с экскурсией по 5 музеям, целого дня не хватит. Место уникально еще тем, что труженики музея годами воссоздавали уникальную местную природу. И сейчас посетители могут видеть поле именно таким, каким оно было в 1380 году.

Дети придут в настоящий восторг от современного музея, где исторические реликвии грамотно сочетаются с передовыми мультимедийными технологиями. Такой подход позволяет не только наглядно рассказать о событиях тех времен, но также практически стать их участником.

Село Себино – отчизна Матроны Московской. Тут вы сможете прикоснуться к святым силам, посетить дом-музей Святой, окунуться в купель и лишь прогуляться по прекрасным местам. А вы знали, что Матрона с колыбели была слепой, но смогла исцелить множество людей? В Себино буквально все пропитано духовностью, видно, что память о Святой бережливо хранится благодарными отпрысками.

В Тульской области находится и Светлая Поляна – усадьба Льва Николаевича Толстого. Вы побываете в месте, где великий классик создал «Войну и мир», «Анну Каренину» и те произведения. Здесь все напоминает о литераторе, даже мерещится, что он просто вышел на прогулку и сейчас вернется обратно. Гости зрят самую что ни на есть обстановку, которая окружала Льва Николаевича, что особенно ценно и занимательно.

Есть в Тульской области и те занимательные локации: Романцевские горы, село Епифань, усадьба Поленово. Чтобы посетить их все, нужно решить, где остановиться. Сбалансированный вариант – Усадьба «Александрово». Она находится в самом сердце Тульской области, отсюда до основных достопримечательностей – не более часа езды.

В Усадьбе 24 деревянных Имения, в любом могут разместиться от 4 до 8 человек. Здесь воскресают русские традиции, национальное культурное наследие, поэтому все сделано в манере дворянского быта, а забота о гостях ощущается ведь даже в мелочах. Народные ремесла, разнородные мастер-классы, например, по росписи имбирных пряников, национальные забавы и игры безошибочно придутся до отвала каждому гостю.

К услугам отдыхающих – индивидуальные парные в домиках, банный чан, мангал, благовидная аллея среди вековых сосен, конные прогулки в экипаже, игровая площадка. Вечером можно комфортабельно расположиться на террасе Имения и попить чай из настоящего русского самовара, поиграть в традиционные настольные игры.

В Усадьбе «Александрово» работает Ресторанъ, в каком подают блюда, основанные на традициях русской кухни. Обязательно попробуйте филе индейки с оладьями из кабачка. Ласковый вкус, легкая текстура – блюдо приглянется даже малюсеньким детям.

На закуску советуем эклер «Александровский» с начинкой из малинового парфе и ванильного крема.

После такой трапезы можно отправиться в странствие к достопримечательностям. Сотрудники Усадьбы готовы организовать вашу поездку под ключ с экскурсией и транспортом. За два выходных дня вы сможете посетить все знаменитые достопримечательности Тульской области, включая древние города, получить массу положительных эмоций, прикоснуться к истории и традициям русского народа, понять как жили и отдыхали наши предки.

Поездка с компанией в выходные получится занимательной и уютной, если продумать все нюансы такого странствия, заранее выбрать маршрут и место для отдыха.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%
Российские авиакомпании продолжают тешить пассажиров масштабными распродажами, об очередной из них сообщил популярный авиаперевозчик S7 Airlines.Авиакомпания анонсировала грандиозную распродажу со скидками на билеты до 50 процентов. Правда, длиться акция будет лишь в период одного дня - 24 апреля.Улететь по купленнымбилетам можнобудет спустя время - с 28 апреля.
Дата публикации: 24.04.2024
Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими пассажирами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).Сейчас невозможно найти ни одного билета на рейсы в Мехико и Канкун из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. При этом билеты в Мексику из Стамбула доступны.
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.