ПОРЯДКА 1,1 МЛН ТУРИСТОВ ПОСЕТИЛИ ПРИМОРСКИЙ КРАЙ ЛЕТОМ 2021 ГОДА

Порядка 1,1 млн туристов посетили Приморский край летом 2021 года
Дата публикации: 10.09.2021

Руководитель регионального агентства по туризму Владимир Щур при этом отметил, что в текущем квартале край не достигнет объемов туристического потока, которые были в 2019 году – до пандемии коронавируса.

Доля туристов из Якутии, посетивших базы отдыха Приморского края в высокий сезон, составила около 15% от всех отдыхающих. Всего в этим летом в регионе побывали порядка 1,1 млн человек, сообщил руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур на странице регионального правительства в Instagram.

“Мы отмечаем в текущем квартале значительный рост именно внутреннего потока *…* по базам отдыха. Хотелось бы взять на карандаш большой интерес обитателей Республики Саха (Якутия), где мы отмечаем на сегодняшний день, по базам отдыха, порядка 15% размещенных именно из этой республики. Да и, конечно же, мы большую работу провели по формированию новых туров выходного дня, прежде всего, для обитателей Приморского края и для регионов страны”, – говорил Щур во время прямого эфира в Instagram, уточнив, что Приморье налаживает сотрудничество и с иными регионами Дальнего Востока и Сибири.

Количество туристов, посетивших край за высокий сезон нынешнего года, в два с лишним раза превысило число гостей региона, которые побывали в крае за весь бывший год и составило порядка 1 млн 137 тыс. человек. “Это по внутренним туристам, которые приехали отдохнуть в Приморском крае именно в летний период – наиболее высокий сезон, пляжный сезон на базах отдыха. И всего, надо говорить, что мы уже в два с лишним раза больше приняли поток, чем за полный предыдущий [год]”, – разъяснил Щур.

Также было высказано мнение, что въездного турпотока в регионе до сих пор нет, от чего крепко бедствуют гостиницы, заполняемость которых до финала июля составляла порядка 60-70%. Также пострадала и не восстановилась в текущем квартале сфера общественного питанья.

По его словам, в текущем квартале регион не достигнет объемов туристического потока, которые были в 2019 году – до пандемии коронавируса, однако региональные власти создали все условия, чтобы это произошло позже. В 2020 году турпоток снизился на 80%, однако в текущем квартале увеличилась продолжительность пребыванья гостей в регионе, в среднем, это четыре ночи.

Национальный проект “Туризм и индустрия гостеприимства” предполагает увеличение количества странствий по России к 2030 году с 65 млн (в 2019 году) до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране с помощью мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект позволит создать 4,7 млн новых рабочих мест к 2030 году. На реализацию нового нацпроекта до 2030 года из федерального бюджета планируется направить 529 млрд рублей, еще 72 млрд – из региональных средств. Также планируется привлечение внебюджетных приватных инвестиций на строительство инфраструктуры.

По материалам: “ТАСС”

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.