КУРОРТЫ КРЫМА: АЛУШТА

Курорты Крыма: Алушта
Дата публикации: 21.10.2021

Благодаря своим масштабным оздоровительным и туристическим зонам, Алушта не уступает по популярности даже известной Ялте. А большое количество экскурсионных программ не даст заскучать даже самым любопытным туристам – https://www.sputnik8.com/ru/alushta. Море в этом месте рано становится теплым даже по меркам Крыма, поэтому уже с самого начала мая сюда приезжают отдыхать со всех уголков страны.

В Алуште можно врачевать и проводить профилактику разных заболеваний: бронхолегочных, сердитых, сердечно-сосудистых, кожных и т. д. Обусловлено это уникальным врачебным климатом, умеренной влажностью воздуха, наполненного натуральными запахами и эфирными маслами местных растений. Дышать здесь – непрерывное наслаждение! Недаром лекари, начиная с 18 века и по сие время, советуют отдых в Алуште многим пациентам.

Это райское место каждый год притягивает все больше отдыхающих. И неудивительно, ведь любой человек найдет здесь отдых по своему смаку и карману. Традиционные песчаные и каменистые пляжи, растянувшиеся более, чем на 6 км, порадуют любителей позагорать, искупаться или просто погулять у моря.

Семьи с детьми имеют громадный выбор развлечений и отдыха: дельфинарий с захватывающими представлениями, современный аквапарк с разными аттракционами, бассейны для детей, всевозможные детские площадки на открытом воздухе. Те, кто любит разглядывать достопримечательности и занимательные естественные места, могут отправиться на экскурсии.

В городе и его окрестностях много озер и рек, где можно рыбачить. На горе Чатыр-Даг находится известный и впечатляющий по красе Крымский заповедник. На его территории обитает свыше 200 видов позвоночных животных, многие из которых занесены в Красную книжку. Заповедник имеет богатую и уникальную растительность, меняющуюся в применении подъема в гору.

Здесь же расположен родник Савлух-Су, воде которого приписывают лечебные свойства ввиду высокого содержания внутри нее серебра. На вышине 1 км и выше можно побывать в пещерах, которых тут несколько, и почти многие они экскурсионные. Самая большая и до сих пор до финала не исследованная пещера – Красная. Она состоит из 6 этажей, бесчисленного количества залов и проходов. Недалеко отсюда находятся Мамонтовая пещера и Мраморная. Первая названа так, потому что внутри нее выискали десятки скелетов мамонтов, а вторая из-за того, что образовалась она в породах мраморного известняка.

На носу, в горном массиве Демерджи, можно пройти по Долине привидений. Это скопление утесов и больших камней причудливой формы, особенно жутко выглядящих во время заката и рассвета. А еще тут можно видеть феномен - Броккенский призрак.

Превосходством курорта является доступность жилья. Диапазон цен варьируется от самых бюджетных до класса люкс. Туристов всегда ожидают и комнаты в приватных домах, и недорогие пансионаты, и номера в элитных отелях. На каждом углу есть возможность перекусить: рестораны, кафе, пиццерии, столовые всегда воспитанно встречают отдыхающих.

Превосходно развито транспортное известье как внутри города, так междугороднее – с Ялтой, Евпаторией, Симферополем.

Алушта славится своими увеселительными мероприятиями. На набережной регулярно проводятся фестивали, гулянки, концерты при участии общеизвестных артистов, работают дискотеки и караоке-бары.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В Крым из Москвы начнет ходить первый фирменный поезд: что о нем известно
Обыденно по маршруту Москва - Симферополь курсируют пять поездов. Самый скорых из них - это состав № 27/28. Добраться на нем от материка до полуострова можно всего-навсего за 27,5 часов. Неудивительно, что именно данный поезд наиболее востребован у пассажиров и именно ему итого будет присвоен статус фирменного.
Дата публикации: 19.04.2024
Соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России заработает в 2024 году
19 апреля стало общеизвестно, что соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией обязано заработать в 2024 году.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.