АРХАНГЕЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ОБЪЕДИНИЛИ ТУРИСТСКИЕ МАРШРУТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Архангельскую область и Санкт-Петербург объединили туристские маршруты для школьников
Дата публикации: 14.12.2015

В Северной столице разработали два тура умышленно для школьников в зимние каникулы. Маршруты соединяют Санкт-Петербург и Архангельскую область. Идея разработки маршрутов, связывающих два региона, обсуждалась в период культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Архангельскую область в начале сентября нынешнего года. Итогом работы СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и ГБУ АО «Туристско–информационный центр Архангельской области» стали два турмаршрута, разработанные умышленно для школьников.

Высшего разбора тур посвящен жизненному и творческому пути выдающегося поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе, Иосифа Александровича Бродского. Странствие начинается у себя стихотворца – в Санкт-Петербурге — и длится в Коношском районе Архангельской области, где грядущий нобелевский лауреат в 1964-1965 гг. отбывал ссылку по решению ленинградского суда. Продолжительность тура – 5 дней/5 ночей. Маршрут проходит за пределами Санкт-Петербург, поселок Комарово, поселок Коноша, деревни Норинскую, Якушевскую, Пономаревскую и Папинскую Архангельской области. При этом соучастники экскурсии знакомятся и с достопримечательностями Северной столицы: Невским проспектом, Дворцовой площадью, Спасом на Крови, Петропавловской крепостью, Исаакиевским храмом.

Второй маршрут, связывающий Северную столицу и столицу Севера (как зачастую именуют Архангельск) посвящен Петру I. Странствие «Петровские города» дозволяет школьникам близкое познакомиться со знаменательным этапом российской истории – эпохой Петра Первого. Петр разумел, что Россия может превратиться в могущественную державу, только став морским государством. И первым морем, с которым познакомился Петр I, было Белоснежное. В начале июля 1693 года император выехал в Архангельск, где наблюдал за торгашеской жизнью порта и еще раз убедился в правоте своих умыслов. Только спустя 10 лет – в 1703 году – он заложил Санкт-Петербург, город, ставший крупнейшим боевым и торгашеским портом Российской Империи. Маршрут длится 5 дней/4 ночи и рассчитан на воспитанников средних и выпускных классов. Странствие проходит за пределами Архангельск, музей деревянного зодчества Малые Карелы, село Уйма, Северодвинск, Санкт-Петербург и Кронштадт. Поездка включает обзорные экскурсии по Петербургу и Архангельску, посещение музея прямо на улице «Малые Карелы», лососевого завода и Волшебной лаборатории Снеговика.

Разработанные маршруты полностью готовы к внедрению в работу туристских компаний.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.