ВОСКРЕСЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР, АРЗАМАС

Проход по ссылкам навигацииНижегородская область Воскресенский кафедральный собор, Арзамас
Воскресенский кафедральный собор, Арзамас

Воскресенский собор в городе Арзамас – памятник архитектуры середины XIX века. Он расположен на высоком холме и отлично вписывается в архитектурный ансамбль Соборной площади. Величественный храм был возведен на средства прихожан по проекту архитектора М. Коринфского в классическом стиле. Роспись собора выполнили ученики школы академика А. В. Ступина. Собор представляет собой здание в форме греческого креста, ширина и длина которого равны 30 сажен. Особо почитаемые святыни в Воскресенском соборе - Животворящий Крест Господень, иконы вмч. целителя Пантелеимона, святителя Николая Чудотворца, Казанской Божией Матери. В 1932 году храм закрывался, и в его помещении размещался антирелигиозный музей. Вернули собор верующим в 1944 году, после чего он больше не закрывался.

Адрес: Россия, Нижегородская область, Арзамас, пл. Соборная, д.19

Рекомендуем:

Новости
У российских туристов, летевших из Санкт-Петербурга в Египет, отобрали весь алкоголь из «дьюти-фри»
Серьезным разочарованием для российских туристов закончился перелет из питерского Пулково на египетский курорт Шарм-эш-Шейх, состоявшийся 15 апреля.Первый бомбу замедленного действия ожидал пассажиров рейса 2S 204 в Анталье, где их борт приземлился для дозаправки. Обычно во время таких ситуация люди остаются в самолете.
Дата публикации: 16.04.2024
Российская авиакомпания, лишенная сертификата Росавиации, планирует возобновить полеты
История авиакомпании Royal Flight началась в 1992 году, к выполнению международных пассажирских перевозок она приступилну а в 2014 году. Но с введением в 2022-м санкций от западных стран у Royal Flight начались трудноразрешимые задачи.
Дата публикации: 16.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.