ДАЦАН РИНПОЧЕ-БАГША, УЛАН-УДЭ

Дацан Ринпоче-багша, Улан-Удэ

Дацан Ринпоче-багша открыт в Улан-Удэ в местности Лысая гора в 2004 году. Монастырь построен с благословения Его Святейшества Далай-ламы, с которым досточтимый Ело Ринпоче обсуждал идею его создания на аудиенции в 1999 году. В дацане установлена самая большая в России бронзовая, покрытая сусальным золотом, шестиметровая статуя Будды Шакьямуни. В 2005 году на территории храмового комплекса были установлены буддийские ступы. Cтупы - это архитектурные сооружения, в совершенной форме символизирующих природу просветленного ума Будды.При обхождении ступ обретаются многочисленные заслуги и мудрость, поскольку главное назначение ступы - помогать живым существам очищаться от негативных проявлений и увеличивать позитивные. В 2009 году в дацане был установлен Колокол Четырёх Печатей – самый большой в России буддийский колокол.

Адрес: Россия, Республика Бурятия, Улан-Удэ, ул. Стрелецкая, д.1

Рекомендуем:

Новости
Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты
С 1 мая обитатели Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.Билеты по льготной цене будут доступны жильцам Калининградской области с беспрерывной пропиской в регионе, в том числе, учащимся высших учебных заведений, расположенных на территории области.
Дата публикации: 28.04.2024
В аэропорте «Кольцово» поменялся порядок процедур для вылета за границу
В международном аэропорте Екатеринбурга Кольцово поменялся порядок проведения предполетных процедур на международных рейсах. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.«Вылетающие за кордон пассажиры после входа в международный терминал сразу будут проходить к стойкам регистрации - для получения посадочного талона и сдачи груза.
Дата публикации: 28.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.