Более 300 лет охраняет амурские рубежи России чудотворная Албазинская икона Божией Матери. Православный народ чтит ее не только как Покровительницу русских воинов, но и как Помощницу матерей.

А ведь такой острог существует — Албазинский острог (самое крупное поселение русских исследователей в регионе). Кстати, то самое сражение, хотя и показало отвагу русских, но завершилось капитуляцией — нападавшие попросту подожгли деревянные стены.

Амурский областной театр кукол образован в 1964 году. Основателем театра является Семён Иосифович Богорад. Первый театральный сезон театр открыл в декабре 1964 года премьерой спектакля «Вредный витамин».

Амурский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы был образован в декабре 1883 года, когда на сцене Общественного Собрания г. Благовещенска состоялся первый профессиональный спектакль по пьесе Н.

1234...

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Амурская область

Регион на юго-востоке РФ. Спутниковая карта территории показывает, что регион граничит с Китаем, Республикой Саха, Забайкальским краем и Еврейской автономной областью.

Площадь Амурской области – 361 913 кв. км.

Экономика области основывается на промышленном секторе, энергетическом комплексе, лесной и деревообрабатывающей промышленности, горной добыче, машиностроении. Сегодня эта область является основным сельскохозяйственным районом Дальнего Востока. Крупнейшие города Амурской области – Благовещенск (центр), Белогорск, Свободный, Тында и Зея. Регион разделен на 9 городских округов и 20 муниципальных районов.

В XVII веке началось освоение Приамурья русскими. Экспедиционный отряд Пояркова в XVII веке напугал коренных жителей случаями каннибализма. По Нерчинскому договору эта территория отошла к маньчжурам. По Айгунскому договору территория была возвращена России и здесь была устроена Амурская область. В 1920 году область вошла в состав Дальневосточного региона. В 1922 году была образована Амурская губерния. В 1948 году вновь появилась Амурская область.

На подробной карте Амурской области можно увидеть ряд природных достопримечательностей: Хинганский, Норский и Зейский заповедники. Амурская область славится произрастающими на ее территории лотосами, которые можно увидеть в Хинганском заповеднике.

В Амурской области рекомендуется посетить Горящие горы, Албазинский острог, археологический памятник «Кладбище динозавров» в Кундуре, Бурейское море и Бурейскую ГЭС, Эвенкийскую деревню и главные города Амурской области. Также стоит увидеть кладбище динозавров в Благовещенске, Зейскую ГЭС, Амурский областной краеведческий музей и реку Амур.

Рекомендуем:

Новости
Россиянка потеряла 300 тысяч рублей из-за Turkish Airways
Этой весной российские путешественники столкнулись с весьма неожиданной проблемой - их массово перестали пускать в Латинскую Америку из Турции.По данным телаграм-канала Shot, только последние годы число аналогичных случаев достигло тысячи. Причины посещают различные, но зачастую весьма неожиданные - от неимения груза, до неимения в паспорте действующей или истекшей американской визы.
Дата публикации: 19.04.2024
В Крым из Москвы начнет ходить первый фирменный поезд: что о нем известно
Обыденно по маршруту Москва - Симферополь курсируют пять поездов. Самый скорых из них - это состав № 27/28. Добраться на нем от материка до полуострова можно всего-навсего за 27,5 часов. Неудивительно, что именно данный поезд наиболее востребован у пассажиров и именно ему итого будет присвоен статус фирменного.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.