Новосибирские культурные площадки объявили о старте увлекательного интерактивного проекта «Паспорт музеев города». Об этом с гордостью сообщили в министерстве экономического развития региона, ведь это настоящий подарок для всех любителей искусства и истории!
К этой интересной инициативе присоединились 24 учреждения. В ряды участников вошли такие знаковые места, как парк музеев «Галерея времени», «Башня на Маркса», выставочный центр Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирский краеведческий музей, Музей Николая Рериха и другие яркие культурные пространства города.
Приобрести «Паспорт музеев» можно в визит-центрах туристско-информационного центра, расположенных в Первомайском сквере и на Михайловской набережной. Главная фишка проекта - полная свобода действий: посещение музеев возможно в любое время и в любой последовательности. За визит в каждое учреждение владелец паспорта получает специальную отметку - штамп или наклейку.
А финал обещает быть по-настоящему волнующим! Участники проекта, собравшие все штампы, получат возможность встретиться с директором одного из музеев, получить автограф и сделать фото на память. Не упустите шанс стать частью этого уникального культурного квеста!
Фото: Министерство экономического развития Новосибирской области