АНАПА – СОЛНЕЧНЫЙ КУРОРТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Анапа – солнечный курорт Краснодарского края
Дата публикации: 12.03.2019

«Солнечный город» - второе наименованье Анапы, данное ей потому, что солнце – беспрерывный спутник этого города

Анапа, по делу, считается морской здравницей, благодаря уютному субтропическому климату, теплому морю и золотистым песчаным пляжам.

История и современность

За данный богатый и плодовитый край, будто за Восхитительную Елену, велись многочисленные войны с древних времен. Уже в первых числах 3-го тысячелетия до н.э. победившие греки основали на побережье город Горгиппию, который процветал благодаря ремеслам и торговле, но, к сожаленью, недолго. Борьба за него не прекращалась - воинственные готы, генуэзцы, османы поочередно владели этим «алмазом». И просто в финале 18 века, на выходе кровопролитных войн, он был присоединен к русским землям, и получил наименованье Анапа.

Об истории Анапы можно узнать в городском краеведческом музее, а также, рассмотрев археологические раскопки древности, расположенные в самом центре города. В Анапу-курорт устремляются те, кто бедствует от разных заболеваний, будь то сосуды, сердитая система, пищеварительная и др. Морской воздух в купе с минеральной водой из местных очагов, лекарственными тинами, пропитанный смолами можжевельника, очень полезен для организма. Остановиться можно в гостевом доме http://www.kuchuguri24.ru/about/. Отель расположен недалеко от города, что позволяет существенно сэкономить на проживании.

Достопримечательности Анапы

Многочисленные парки с южной растительностью, дельфинарий, шикарный аквапарк, дайвинг и яхт-клуб сделают отдых в Анапе очень насыщенным. Главное место для прогулок – благовидная, благоустроенная набережная, совершая неторопливый променад по которой, можно зайти в комфортное кафе с видом на море, полюбоваться творением местных живописцев а не то поднять настроение, прокатившись на многочисленных аттракционах. Сторонники ночных прогулок тоже ощущают себя здесь в безопасности, так как им обеспечено превосходное освещение и охрана не нашего сукна епанча сторожей порядка.

Всегда многолюдно возле бювета с местной минеральной водой. Эта врачебная вода достаточно специфична на вкус, но особенно ее могут оценить те, кто провел накануне свое время активно и бурно. Визитной карточкой Анапы является 43-х метровый Маяк, который «служит» здесь более века. Стоит подняться на его смотровую площадку, чтобы вдоволь налюбоваться восхитительной панорамой, на которой, будто на холсте живописца, море искрится золотистыми бликами в перспективе Кавказских гор. Если собрать все монетки, брошенные в море возле маяка, хотящими возвратиться сюда, то они составят целый пиратский клад.

В Анапе есть несколько оригинальных, с ноткой юмора, скульптур. Например, скульптуры Отдыхающему и Белоснежной шляпе, к которым стоят неиссякаемые очереди туристов, чтобы запечатлеться рядом с ними. А скульптура Белоснежной шляпы давно стала узнаваемым символом города. Анапа просто предназначена для отдыха и, бросив в море монетку, многие возвращаются сюда снова и снова.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.