В ХАБАРОВСКЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМУ ТУРИСТОВ

В Хабаровске готовятся к приему туристов
Дата публикации: 27.10.2015

Въездной поток закордонных путешественников в Хабаровский край каждый год растет. Предполагается, что в 2016 году в регион приедут около 22 тысяч закордонных гостей из Китая, Японии и Кореи, сообщила корреспонденту ИА REGNUM консультант отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры Хабаровского края Татьяна Миронова.

В регионе развивается экологический, этнографический и культурно-познавательный туризм. В крае разработаны и действуют более 150 экскурсий, туров и маршрутов для разных категорий туристов. Великую популярность каждый год набирают походы, сплавы по горным рекам, рыболовные туры. Крупными объектами притяжения путешественников являются: туркомплексы «Заимка» и «Воронеж», культурно-туристический комплекс «Русская деревня», центр домашнего отдыха «Матвеевская слобода», зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева, спортивно-стрелковый комплекс «Волконский», петроглифы с. Сикачи-Алян, горнолыжные комплексы «Холдоми» и «Спартак».

Зимой великим спросом у гостей и обитателей края пользуется посещение туристических комплексов и баз отдыха, горнолыжных баз, предлагающих комплекс услуг для активного отдыха на природе. В зимний период в регионе также стимулируют туризм событийными мероприятиями, такими как: конкурс ледовых скульптур «Ледовая фантазия», фестиваль-конкурс подледного лова «Серебряная корюшка», гонки на собачьих упряжках. Для любителей охоты и рыбалки в крае разработаны многочисленные круглогодичные предложения. На базе передовых, высокоинтеллектуальных предприятий, расположенных а так же на территории опережающего социально-экономического развития - «Город Комсомольск-на-Амуре» стартовало новое направление - промышленный туризм.

В крае активно развивается детско-юношеский туризм. Впервые в 2015 году «Город воинской славы» Хабаровск включен в Национальную программу ребяческого культурно-познавательного туризма, которая финансируется с помощью средств федерального бюджета. Во время с сентября по ноябрь 700 школьников из Москвы и Санкт - Петербурга, Забайкальского, Красноярского и Пермского краев, Ленинградской, Московской, Новосибирской и Тамбовской областей посетят Хабаровск по маршруту «Дальневосточные рубежи Победы».

Для путешественников в Хабаровске сейчас строят три современных гостиничных комплекса уровня 3, 4 и 5 звезд. Предполагаемый объем привлеченных инвестиций составит свыше 2,6 миллиардамрублей, сдать в эксплуатацию гостиницы планируют к 2018 году.

Для развития туризма в регионе действует региональная госпрограмма и 10 муниципальных программ, с 2013 года из внебюджетных очагов на творенье объектов туристской инфраструктуры истрачено свыше 600 миллионов рублей.

Из бюджета только в 2015 году в развитие туризма в Хабаровском крае вложили 34,24 миллиона рублей. Из них 600 тысяч рублей в виде субсидий предоставлено субъектам предпринимательства в области туризма на творенье и обустройство объектов инфраструктуры туристских маршрутов (маршрут «День по-нанайски в Стойбище сородичей», Силинский парк»).

Краевые туркомпании для привлечения гостей в регион участвуют в туристских выставках, а так же в международных, организуются промотуры для водящих туроператоров внутреннего и въездного туризма на базе водящих промышленных предприятий территории социально-экономического развития (ТОСЭР). В крае действует 6 туристско-информационных центров, ведется работа по творению общедоступной и уютной туристской среды, а так же унифицированной системы навигации и ориентирующей информации для туристов. Власти региона также проводят конкурсы профессионального мастерства и реализуют дистанционные программы повышения специальности сотрудников отрасли.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.