СЕВЕРОДВИНСК: ОТДЫХ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Северодвинск: отдых в Архангельской области
Дата публикации: 03.09.2021

Его строили для судостроения и хранения стратегически важных вещей. Натурально, в Северодвинске сохранилось множество памятников истории и культуры.

Город находится на равнине между Белоснежным Морем и Северной Двиной. Рельеф представлен равнинами, обилием водных поверхностей и маленькими возвышенностями. Кстати, благодаря этому расположению местные обитатели могут наблюдать северное сияние.

Климат в Северодвинске умеренно мокрый.

Отличительные черты:

1. Длинная мягко-холодная зима.

2. Краткое прохладное лето.

3. Наибольшие осадки в начале августа.

4. Наличие морозных антициклонов в январе-феврале.

Оптимальный период посещения: апрель - июнь.

Хоть Северодвинск имеет много исторически важных мест, многие туристы твердят, что такое и культурные достопримечательности.

Среди них:

1. Николо-Корельский монастырь. Здание сохранилось с 13 века. Считалось святым местом. Сейчас включен в территорию завода.

2. Колесный пароход «Н.В.Гоголь». Это специализированный туристический речной транспорт. Оно - самое старое судно (создан в 1911 году).

3. Узкоколейная конно-железная дорога. Это имеющий силу путь. Правда объединяет он лишь несколько единиц станций Северодвинского округа.

4. Ягринский сосновый бор. Это уникальный благовидный естественный комплекс. Недавно ему присвоили статус заповедгника.

5. Памятник М.В.Ломоносову. Необычной красы бюст великому ученому, шедшего в Москву за знаниями.

6. Памятник первостроителям города. Наименование говорит само за себя.

7. Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Визитная карточка города.

8. Краеведческий музей. Культурное заведение, повествующая обилием артефактов об истории появления и развития этого города - центра атомной промышленности Российской Федерации.

Таким образом, Северодвинск заинтересует любого туриста непредсказуемой погодой, занимательными естественными пейзажами и исторической ценностью разных памятников культуры, достопримечательностей. Здесь можно неординарно провести время. А остановиться можно в апарт-отеле “LIME”. На сайте apart-otellime.ru можно выбрать подходящий номер и ставить точки над «i» все детали размещения. Благо пожаловать!

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%
Российские авиакомпании продолжают тешить пассажиров масштабными распродажами, об очередной из них сообщил популярный авиаперевозчик S7 Airlines.Авиакомпания анонсировала грандиозную распродажу со скидками на билеты до 50 процентов. Правда, длиться акция будет лишь в период одного дня - 24 апреля.Улететь по купленнымбилетам можнобудет спустя время - с 28 апреля.
Дата публикации: 24.04.2024
Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими пассажирами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).Сейчас невозможно найти ни одного билета на рейсы в Мехико и Канкун из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. При этом билеты в Мексику из Стамбула доступны.
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.