Культурные места
Город Таруса вошел в состав Ассоциации малых туристских городов (АМТГ). Как сообщает ТИЦ «Калужский край», решение об этом было вынесено 6 июня. Ранее заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова отметила данный город как один из занимательнейших для туристов и обладающий высоким потенциалом, и предложила его включить в АМГТ.

Мы считаем что туристический бизнес еще недостаточно развит в России, но делясь впечатлениями о своих путешествиях на нашем сайте вы помогаете делать выбор в пользу отдыха в нашей стране.

Россия – это поистине удивительное и завораживающее государство с богатым и бурным многовековым наследием и огромным количеством культурных ценностей. Вы только задумайтесь – одиннадцать часовых поясов, два континента, бесчисленное количество достопримечательностей, самая высокая гора в Европе Эльбрус, наибольшее в мире пресноводное озеро Байкал, страну омывают Тихий и Северный Ледовитый океаны.

Мы искренне верим, что россияне откровенно зря пренебрегают отечественным туризмом. Именно поэтому главной целью создания каталога является привлечение наших граждан на такие разнообразные курорты России.

12

Похожие места отдыха
Отель WELNA Eco Spa Resort , Таруса
Концепция СПА направления определяется комплексным подходом к полноценному семейному отдыху, в сочетании с процедурами по укреплению физического и психологического здоровья человека. СПА - комплекс WELNA ориентирован как на многодневные комплексные программы оздоровления для гостей отеля, так и однодневные программы пребывания без проживания в отеле.


ДОМ ОТДЫХА СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК, ТАРУСА

Расстояние до моря (метров): 70
Телефон: +7(495)99-596-99
Адрес: Калужская область, г. Таруса, ул. Маяковского, дом 5
Цены по сезонам
Зима
Цены на зиму отсутствуют.

Весна
Цены на весну отсутствуют.

Лето
Цены на лето отсутствуют.

Осень
Цены на осень отсутствуют.
Описание места отдыха

Дом отдыха "Серебряный век" - комфортабельный подмосковный курорт, расположенный на песчаном берегу реки Ока, предлагающий гостям размещение в 23 современных номерах отеля 4-х различных категорий и 10 деревянных коттеджах вместимостью от 4 до 14 человек, с саунами, каминами, беседками и мангальными площадками. Дом отдыха занимает лесную территорию 20 Га, расположен в городе Таруса, известном своей культурной жизнью. Ранее здесь находилась дача семьи Цветаевых.

Современные номера категорий Стандарт, Полулюкс, Люкс и Люкс Студио с видом на Оку и старый парк, выполненные в теплых тонах, обставлены современной мебелью. Ортопедический матрас, мини-бар, телевизор с плоским экраном, чайник, бокалы для вина сделают отдых комфортным. Современный санузел с душевой кабиной или ванной имеет все необходимые туалетно-косметические принадлежности. К отдыху в рубленных деревянных коттеджах с полностью оборудованными современной техникой кухнями располагают камины. Большие коттеджи оборудованы саунами. Все коттеджи расположены в лесной зоне отеля и имеют беседки и мангальные площадки.

На всей территории отеля бесплатно предоставляется Wi-Fi.

В числе удобств Спа-салона инфракрасная сауна, Спа-капсула, солярий, массажный кабинет. Также в вашем распоряжении фитнес-центр, деревянная баня, биллиард, беседки и мангальные площадки, бесплатная охраняемая парковка.

Гости могут заняться различными видами активного отдыха, в том числе лазерным пейнтболом, катанием на лошадях, рыбалкой на Оке и в зарыбленном пруду, скандинавской ходьбой. Имеется спортивная площадка и прокат спортинвентаря. Песчаный пляж в 70 метрах.

Малыши могут потренировать тонкую моторику, используя специальные стенды и материалы Монтессори в детском клубе. С детьми постарше профессиональные художники, которыми славится Таруса, занимаются в «Творческой мастерской». На свежем воздухе можно поиграть в городки и лапту, поискать клады с металлоискателеми и освоить гиганские прыжки на джамперах. Есть мини-зоопарк, детская площадка, батут.

В доме отдыха проводятся музыкальные фестивали, традиционный Цветаевский праздник, концерты, а также пленэры и выставки. Организуются банкеты, свадьбы и корпоративный отдых. Для проведения мероприятий с апреля по октябрь на смотровой площадке имеется шатер вместимостью до 150 человек с видом на Оку. Предлагается экскурсионная программа, пешеходные и велосипедные маршруты.


Рекомендуем:
Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Россиянка потеряла 300 тысяч рублей из-за Turkish Airways
Этой весной российские путешественники столкнулись с весьма неожиданной проблемой - их массово перестали пускать в Латинскую Америку из Турции.По данным телаграм-канала Shot, только последние годы число аналогичных случаев достигло тысячи. Причины посещают различные, но зачастую весьма неожиданные - от неимения груза, до неимения в паспорте действующей или истекшей американской визы.
Дата публикации: 19.04.2024
В Крым из Москвы начнет ходить первый фирменный поезд: что о нем известно
Обыденно по маршруту Москва - Симферополь курсируют пять поездов. Самый скорых из них - это состав № 27/28. Добраться на нем от материка до полуострова можно всего-навсего за 27,5 часов. Неудивительно, что именно данный поезд наиболее востребован у пассажиров и именно ему итого будет присвоен статус фирменного.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.