Культурные места
30 октября 2015 года состоялось открытие новой дороги, соединившей город-курорт федерального значения Белокуриху и курорт Белокуриха 2.

По версии превосходнейшего в мире сервиса поиска гостиниц RoomGuru.ru был составлен рейтинг наиболее популярных у туристов лечебных курортов с очагами минеральных вод. Им был проведен анализ, основанный на данных поиска и брони санаториев и гостиниц в текущем квартале.Город-курорт Белокуриха, который расположен в Алтайском крае, вошел в топовую десятку, заняв почетное второе место.

В Алтайском крае открылся новый горнолыжный комплекс «Мишина гора». Это один из объектов туристской инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Белокуриха», построенного в масштабах федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

«Мы находимся на магистрали, которая заложила фундамент развития туристического кластера «Белокуриха-2?. По сути, будет создан второй курорт федерального значения (на территории Алтайского края - прим. ИФ). Мощности курорта увеличатся практически вдвое», - разговаривал О.Сафонов.

123

Похожие места отдыха
Отель Беловодье 4*, Белокуриха
Незабываемый отдых в Белокурихе в 2020 году станет эффективным способом восстановить здоровье и жизненные силы, обрести гармонию с внутренним миром, насладиться поистине роскошными природными красотами.

Мини-гостиница Эврика, Белокуриха
Гостиница Эврика расположена в центре курортной зоны Белокурихи у подножья горнолыжной трассы (в 30 метрах). Идеально подходит для горнолыжников. К услугам гостей 8 номеров. Возможна установка дополнительной кровати.


САНАТОРИЙ-КУРОРТ АВРОРА, БЕЛОКУРИХА

Адрес: Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Славского, 53
Цены по сезонам
Зима
Тип номераДекабрьЯнварьФевраль
2-х местный комфорт3100  
2-х местный улучшенный3500  

Весна
Тип номераМартАпрельМай
2-х местный комфорт  3000
2-х местный улучшенный  3300

Лето
Тип номераИюньИюльАвгуст
2-х местный комфорт350035003500
2-х местный улучшенный380038003800

Осень
Тип номераСентябрьОктябрьНоябрь
2-х местный комфорт350031003100
2-х местный улучшенный380035003500
Описание места отдыха

Санаторий «Аврора» располагается в центре курортной зоны города Белокуриха, в долине одноимённой реки, на высоте около 250 м над уровнем моря. Это один из наиболее известных и популярных бальнеологических курортов Алтая. Воздух в здешних местах обладает особыми целительными свойствами благодаря повышенной концентрации лёгких аэроионов. Климатотерапия в Белокурихе благоприятно влияет на циркуляцию крови, создаёт бодрое самочувствие и улучшает общее состояние организма. Отличительной особенностью курорта является наглядная смена природных зон и резкое изменение пейзажа, Белокуриха расположена в области перехода от степного ландшафта к горному.

Санаторий «Аврора» — уютный очаг среди бескрайних просторов
Санаторий «Аврора» является современным оздоровительным комплексом, открытым в Белокурихе впервые за долгое время. Современное здание санатория имеет шесть этажей и располагается в самом центре курортной зоны. Неподалёку находится множество развлекательных заведений и горнолыжный комплекс курорта. Номера санатория элегантно оформлены, ремонт выполнен с использованием экологически чистых материалов. Оздоровительные процедуры в санатории происходят при использовании новейшего медицинского оборудования и природных лекарственных средств. Также стоит выделить профессионализм и заботливость персонала, именно эти свойства позволяют санаторию из года в год увеличивать количество туристов с разных регионов РФ: Алтайский Край, Тюменская область, Кемеровская область, Московская область и т.д.

Что Вы получите, заказав путёвку у нас:

  • великолепный уединённых отдых среди алтайских красот;
  • чистый воздух, лечебные грязи и множество прочих целебных средств естественного происхождения;
  • просторные номера, предназначенные для спокойного и размеренного времяпрепровождения;
  • открытую площадку для принятия воздушных ванн и загара;
  • качественное обслуживание, бесплатную парковку, доступный Wi-Fi во всём здании
  • множество ярких моментов и незабываемых впечатлений.

Рекомендуем:
Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса
С 27 апреля из Санкт-Петербурга в Евпаторию увидит свет еще один поезд - на маршрут возвращается «Таврия».Вот, что общеизвестно о перезапуске поезда:Санкт-Петербург - ЕвпаторияВремя в пути - 42 часа;Отправление - 19:26;Остановки - Тверь, Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону;Прибытие - 13:30.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.