НАБЕРЕЖНАЯ АДМИРАЛА НЕВЕЛЬСКОГО

Проход по ссылкам навигацииХабаровский край Набережная адмирала Невельского
Набережная адмирала Невельского

Тем, кто никогда не бывал в Хабаровске, данный пробел нужно обязательно срочно восполнить. Если стоит вопрос, где провести свой отпуск, можно поехать в этот чудесный город, в котором много интересных и примечательных мест. Скучать в нем точно не придется.

Очень привлекательное и оживленное место в городе - набережная имени великого российского адмирала Геннадия Ивановича Невельского.

Эти экспедиции сыграли огромную роль в упрочнении положения России в качестве могущественного тихоокеанского государства. И вот в память о славных подвигах российского адмирала в Хабаровске соорудили набережную, которую в 1993 г. назвали его именем. Ведь благодаря Невельскому в 1858 г. на одном из прекраснейших мест на реке Амур был основан город Хабаровск.

Набережная адмирала Невельского - визитная карточка Хабаровска, замечательное, самое красивое и любимое место для прогулок и отдыха хабаровчан и их гостей, для встреч влюбленных парочек. Это место проведения торжественных и увеселительных мероприятий, показа разных шоу-программ.

Недалеко от утеса расположен городской пляж и причал, с которого можно отправиться на небольшую прогулку по Амуру, что принесет массу приятных и положительных эмоций и впечатлений. Очень интересно смотрится Хабаровск с реки, видный, как на ладони, протянувшийся по берегу вдоль реки аж на 50 км.

Рядом с утесом возвышается памятник Н. Н. Муравьеву-Амурскому. Генерал-губернатор Восточной Сибири, умелый администратор, дипломат, видный политический и государственный деятель за свои заслуги удостоился, чтобы память о нем увековечили на берегу великой реки.

К набережной, с которой в погожий день виден соседний Китай на противоположном берегу Амура, примыкает живописный Центральный парк культуры и отдыха. Неподалеку находится стадион имени В. И. Ленина, построенный в 1957 г.

Это романтичное место города украшено клумбами с цветами, красивыми фонарями. Здесь можно посидеть в кафе, выпить прохладительные напитки - все устроено для людей, которые в свою очередь ценят историко-культурное и эстетическое значение набережной имени Невельского.

Доехать до Комсомольской площади (где находятся набережная и улица с музеями) на троллейбусе 1 или на автобусе 1, 1С, 1Л. Туда же ходит много маршрутных такси.

Рекомендуем:

Новости
Red Wings в конце мая запустит рейсы в Минск из еще одного российского города
Авиакомпания Red Wings расширяет свою полетную программу в столицу Белоруссии.Как сообщила пресс-служба национального аэропорта «Минск» российский перевозчик планирует запуск регулярного рейса в Минск из Челябинска.«С 21 мая авиакомпания Red Wings отмыкает авиасообщение между Челябинском и Минском. Полеты планируются каждый вторник», - говорится в известьи.
Дата публикации: 23.04.2024
С конца апреля возобновятся мультимодальные перевозки из России в Абхазию
По сводным данным ведущих российских туроператоров, Абхазия - одно из самых активно бронируемых направлений на летний сезон-2024. Еще в начале января нынешнего года эксперты компаний «Интурист» и FUN SUN сообщали, что объемы продаж по этому направлению на этапе раннего бронирования в 5-6 раз опережают результаты подобной акции год назад.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.